Eleições 2018: confira os números dos candidatos a Deputado Estadual do Rio Grande do Norte

A população do Rio Grande do Norte irá às urnas neste domingo, dia 7, escolher o próximo governador, deputados federais e estaduais, senador e presidente da República. As eleições 2018 acontecem entre 8h da manhã e 17h.




Nas urnas, a ordem de votação será: deputado federal, deputado estadual ou distrital, senador, governador e presidente. Pouco mais de 50% do eleitorado será identificado por biometria nas eleições 2018. O voto é facultativo para pessoas entre 16 e 18 anos e para pessoas a partir dos 70 anos.

Confira abaixo os números de todos os candidatos a Deputado Estadual do Rio Grande do Norte.

Número dos candidatos a Deputado Estadual do Rio Grande do Norte

Nome na Urna Nome Completo Situação Sigla Partido/Coligação
ABIDENE ABIDENE SALUSTIANO DA SILVA 20000 Deferido PSC RENOVA RN III
ADAIRTON ADAIRTON MEDEIROS BARBOSA 13111 Deferido PT DO LADO CERTO
ADJUTO DIAS ADJUTO DIAS DE ARAÚJO NETO 15555 Deferido MDB 100% RN II
ADRIANA ADRIANA DANTAS CARDOSO 17888 Deferido PSL RENOVA RN III
ADRIANA PATRIOTA ADRIANA PATRIOTA DE AGUIAR 70333 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
AGENTE FONTES ANTONIO LUIZ FONTES 70191 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
ALBERT DICKSON OFTALMOLOGISTA ALBERT DICKSON DE LIMA 90111 Deferido PROS TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
ALCIONY REGIA ALCIONY REGIA SOARES SANTOS 40000 Deferido PSB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
ALLYSON BEZERRA ALLYSON LEANDRO BEZERRA SILVA 77677 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
ALYSSON PINTO ALYSSON LOPES PINTO 27777 Deferido DC RENOVA RN III
AMAURI LACERDA AMAURI LACERDA DE BRITO 65663 Indeferido PC DO B DO LADO CERTO
ANA CARLA ANA CARLA BEZERRA RIBEIRO 65333 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
ANA LUÍSA ANA LUISA DE CASTRO SILVA 35333 Deferido PMB AVANÇA RN 1
ANA MARIA ANA MARIA FIGUEIREDO FORMIGA 43100 Deferido PV RENOVA RN II
ANA MARIA QUERINO DOS SANTOS ANA MARIA QUERINO DOS SANTOS 18881 Deferido REDE REDE
ANGÉLICA SILVIA ANGÉLICA SILVIA CABRAL DE OLIVEIRA 51000 Deferido PATRI RENOVA RN III
ANTONIA ANTONIA ERINALDA SOARES 77666 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
ANTONIO FERREIRA ANTONIO FERREIRA DO NASCIMENTO 12444 Indeferido PDT 100% RN II
ANTONIO SERGIO ANTÔNIO SÉRGIO PEREIRA 20002 Deferido PSC RENOVA RN III
ARAKEN BATISTA ARAKEN BATISTA ARAUJO DA SILVA 11234 Deferido PP 100% RN II
ARI DO PAZABELE FRANCISCO ERIVALDO DA COSTA 50001 Deferido PSOL PSOL
ARNÓBIO LEÃO ARNOBIO ALVES DE LIMA 19700 Deferido PODE 100% RN II
ASSIS FRANCISCO DE ASSIS JOSÉ DOS SANTOS 13133 Deferido PT DO LADO CERTO
ASSIS FILHO FRANCISCO DE ASSIS GOMES FILHO 13013 Deferido PT DO LADO CERTO
ASSIS O HOMEM DO JUMENTO FRANCISCO DE ASSIS DE SOUZA 10600 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
BAMBAM ALEXANDRE FEITOSA DA SILVA 77211 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
BERG LINDEMBERG VARELA DA SILVA 77773 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
BETÂNIA MARIA BETANIA ARAUJO DANTAS 77778 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
BISPO FRANCISCO DE ASSIS FRANCISCO DE ASSIS VALENTIM DA COSTA 10333 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
CACÁ MEDEIROS CARLOS ROBERTO DE MEDEIROS 77544 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
CAMILA BARBOSA CAMILA BARBOSA DOS SANTOS 50180 Deferido PSOL PSOL
CAPITÃO GONDIN JOSÉ LUIZ GONDIN SANTOS 17017 Deferido PSL RENOVA RN III
CARLINHOS DO GAS CARLOS ANTONIO DOS SANTOS DIAS 50234 Deferido PSOL PSOL
CARLOS ALEXANDRE CARLOS ALEXANDRE DA SILVA PEREIRA 43123 Deferido PV RENOVA RN II
CARLOS AUGUSTO MAIA CARLOS AUGUSTO DE PAIVA MAIA 65123 Deferido PC DO B DO LADO CERTO REELEIÇÃO
CARLOS NETO CARLOS GOMES DE MEDEIROS NETO 77222 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
CARLOS SANTANA CARLOS ANTONIO SANTANA 50666 Deferido PSOL PSOL
CAROL CAROLINE ISRAELLY DA SILVA MARTINS 90123 Deferido PROS TRABALHO E SUPERAÇÃO II
CÁSSIA DAMIANA CASSIA DA SILVA 77223 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
CASSIA MADRID RITA DE CASSIA RODRIGUES MARQUES 27103 Deferido DC RENOVA RN III
CEIÇA COSTA MARIA DA CONCEIÇÃO DE MEDEIROS COSTA 77099 Indeferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
CESAR ARRUDA JOSÉ CESAR ARRUDA CÂMARA 17123 Deferido PSL RENOVA RN III
CEYÇA LIMA MARIA DA CONCEICAO LIMA 10400 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
CHICO GUERREIRO FRANCISCO MARTINS DE OLIVEIRA 43456 Deferido PV RENOVA RN II
CIÇÃO CICERO VALE DA SILVA 70222 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
CICERO MARTINS CICERO ALVES MARTINS 17000 Deferido PSL RENOVA RN III
CINQUENTINHA RAIMUNDO NONATO SOBRINHO 27050 Deferido DC RENOVA RN III
CLEIDINHA LUCICLEIDE MARIA TENÓRIO TORRES 70666 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
CLEITON DE PAULA CLEITON LUIZ FERNANDES TAVARES 50111 Deferido PSOL PSOL
CLYMARY CLYMARY CARDOSO FERREIRA SALVINO 50999 Deferido PSOL PSOL
CONSTANTINO FRANCISCO CONSTANTINO SOBRINHO 20444 Deferido PSC RENOVA RN III
CONTADOR HUDSON TOURINHO HUDSON CARLOS DE CARVALHO ALVES 70789 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
CORONEL AZEVEDO ANDRÉ LUIZ VIEIRA DE AZEVEDO 17190 Deferido PSL RENOVA RN III
CORONEL FERNANDES ANDRÉ LUIS FERNANDES DA FONSECA 35190 Deferido PMB AVANÇA RN 1
CRISTIANE DANTAS CRISTIANE BEZERRA DE SOUZA DANTAS 54444 Deferido PPL RENOVA RN III REELEIÇÃO
CRISTINA AGUIAR CRISTINA GOMES DE AGUIAR 18018 Deferido REDE REDE
CRISTINA MELO ANA CRISTINA DA SILVA MELO 28060 Deferido PRTB PRTB
CRIZELDA CRIZELDA MARIA LEITÃO DE ALMEIDA 77999 Indeferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
DAGÔ FLAVIANO DAGOBERTO FERREIRA DE ANDRADE 25123 Deferido DEM 100% RN II
DANIEL ARRUDA JOSE DANIEL LISBOA ARRUDA MELO 70777 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DANIELE ALECRIM DANIELE DE SOUTO SILVA 77100 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
DARIO SILVA DARIO GONÇALVES DA SILVA 50007 Deferido PSOL PSOL
DAURI DAURIENE DE SOUZA SILVA 27112 Deferido DC RENOVA RN III
DEBORA VITORIA DEBORAH VITORIA XAVIER RAMOS 40222 Deferido PSB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
DECIO SANTIAGO DECIO GOMES SANTIAGO 70700 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DELCIO COSTA DELCIO PEDROSO COSTA 10011 Indeferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DELEGADO PEIXOTO ANTÕNIO MARCOS DE ABREU PEIXOTO 35222 Deferido PMB AVANÇA RN 1
DIDI DUARTE JOÃO MARIA LEITE DE SOUSA 10444 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DINARTE TORRES DINARTE TORRES CRUZ 35007 Deferido PMB AVANÇA RN 1
DIOCLÉCIO DIOCLECIO DE OLIVEIRA 77611 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
DIRETOR GILMAR GILMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA 10009 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DISON LISBOA RUDSON RAIMUNDO HONORIO LISBOA 55111 Indeferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
DOS SANTOS MANOEL BENEDITO DOS SANTOS 27027 Deferido DC RENOVA RN III
DOTOZINHO DO ARAÇÁ FRANCISCO DE ASSIS TEIXEIRA FERREIRA 27555 Deferido DC RENOVA RN III
DRA. ÂNGELA MACHADO ÂNGELA MARIA BRITO MACHADO 35555 Deferido PMB AVANÇA RN 1
DRA. EDERLINDA FRANCISCA EDERLINDA PEREIRA DIAS 55777 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II
DRA. MARCIONILA MARCIONILA NAYARA SOUZA DA SILVA 70870 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DR. ARI JOSÉ ARISTÓTELES CHAVES 90000 Indeferido PROS TRABALHO E SUPERAÇÃO II
DR. BERNARDO BERNARDO CESAR CARLOS BELARMINO DE AMORIM 70000 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DR. DANIEL DANIEL LIMA SAMPAIO 17777 Deferido PSL RENOVA RN III
DR EDVALDO LEITE EDVALDO SEBASTIÃO BANDEIRA LEITE 27888 Deferido DC RENOVA RN III
DR. FERNANDO TORRES FERNANDO ANTONIO TORRES DE ARAUJO 10888 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DR. JORGE GUIMARAES JORGE LUIZ TEIXEIRA GUIMARAES 70444 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
DR. MENDES RAIMUNDO MENDES ALVES 35777 Deferido PMB AVANÇA RN 1
DR. TIAGO ALMEIDA TIAGO DE MEDEIROS ALMEIDA 45222 Renúncia PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
DUCIRENE OLIVEIRA DUCIRENE MOURA DE OLIVEIRA 12007 Indeferido com recurso PDT 100% RN II
DUNAY LIMA DUNAY LIMA DE OLIVEIRA 10456 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
EDILIO LOBO EDILIO LOBO DE MEDEIROS 70111 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
EDNA FERNANDES FRANCISCA EDNA FERNANDES DA SILVA 43433 Renúncia PV RENOVA RN II
EDNA MENEZES EDNA MARIA MENEZES 20888 Deferido PSC RENOVA RN III
EDSON BEZERRA EDSON BEZERRA DE OLIVEIRA 18188 Indeferido REDE REDE
EGIDIO MANOEL EGIDIO DA SILVA JUNIOR 16456 Deferido PSTU PSTU
ELAINE NEVES DEYSE ELAINE BEZERRA NEVES 44123 Deferido PRP AVANÇA RN 1
ELISÂNGELA OLIVEIRA ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA 40888 Deferido PSB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
ELIÚ ELIU LUIZ DE OLIVEIRA 18456 Deferido REDE REDE
ELVES SHOW ANTONIO FERNANDES ANDRADE DE SOUZA 19144 Deferido PODE 100% RN II
ELZIMAR ELZIMAR PEIXOTO MONTEIRO 70190 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
ENFERMEIRO LUCIANO LUCIANO GOMES CAVALCANTI 65321 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
ERALDO ERALDO DANIEL DE PAIVA 13666 Deferido PT DO LADO CERTO
ERIVANDA BELO ERIVANDA BARBOSA BELO 70555 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
ERIVAN DE SEU ELINO ERIVAN ALVES FARIAS 20123 Indeferido com recurso PSC RENOVA RN III
ESAM ELALI ESAM GIRIES ELALI 20018 Deferido PSC RENOVA RN III
ESIEL GALDINO ESIEL GALDINO DE OLIVEIRA 28012 Deferido PRTB PRTB
EUDIANE MACEDO EUDIANE JANAINA DE MACEDO SILVA 36666 Deferido PTC AVANÇA RN 1
EVANGELISTA FRANCISCO EVANGELISTA DA SILVA 50221 Deferido PSOL PSOL
EZENILDO MORAIS EZENILDO CARNEIRO DE MORAIS 77147 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
EZEQUIEL EZEQUIEL GALVAO FERREIRA DE SOUZA 45678 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
FATIMA LAPENDA MARIA DE FATIMA LAPENDA MESQUITA 25222 Deferido DEM 100% RN II
FÁTIMA LIMA FRANCISCA DE FATIMA DE LIMA 31234 Deferido PHS DO LADO CERTO
FELIPPE CARDOSO FELIPPE CARDOSO AMORIM SALVINO 50888 Deferido PSOL PSOL
FERNANDO FERNANDO ANTONIO BEZERRA 77777 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
FLAVINHO FLÁVIO TACITO DA SILVA VIEIRA 54333 Deferido PPL RENOVA RN III
FRANCIMERE DIONISIO FRANCIMERE DIONISIO DA SILVA LIMA EVANGELISTA 18180 Deferido REDE REDE
FRANCISCO CUNHA FRANCISCO DA CUNHA NETO 35888 Deferido PMB AVANÇA RN 1
FRANCISCO DO PT FRANCISCO ASSIS DE MEDEIROS 13222 Deferido PT DO LADO CERTO
FRANCISCO TAVARES FRANCISCO DE ASSIS TAVARES 10113 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
FRANKLEBERSON FILGUEIRA FRANKLEBERSON NUNES FILGUEIRA 31222 Deferido PHS DO LADO CERTO
FRED DAS AGRÍCOLAS FREDERICK AUGUSTO DA ESCÓSSIA 35111 Deferido PMB AVANÇA RN 1
FREIRE ERISVALDO FREIRE 77789 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
GABRIELA SALERNO GABRIELA BRAGA SALERNO 12111 Deferido PDT 100% RN II
GALENO TORQUATO JOSÉ GALENO DIOGENES TORQUATO 55555 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
GEANE CANÁRIO GEANE DA SILVA MARINHO CANARIO 10500 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
GENILDO DA BARRINHA GENILDO EPIFÂNIO DE OLIVEIRA 19222 Deferido PODE 100% RN II
GEORGE CÂMARA GEORGE LUIZ ROCHA DA CAMARA 65656 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
GEORGE SOARES GEORGE MONTENEGRO SOARES 22222 Deferido PR TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
GERSONY GOMES GERSONY GOMES DE OLIVEIRA 70133 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
GESONITA MORAIS GESONITA MORAIS DOS SANTOS 50050 Deferido PSOL PSOL
GETÚLIO BATISTA GETÚLIO BATISTA DA SILVA NETO 14123 Deferido PTB AVANÇA RN 1
GETULIO PESSOA – GG GETULIO TEIXEIRA PESSOA 70345 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
GETULIO RÊGO GETÚLIO NUNES DO RÊGO 25110 Deferido DEM 100% RN II REELEIÇÃO
GID MACARIO GIDLAF MACÁRIO DE MORAIS 19133 Deferido PODE 100% RN II
GILENE MEDEIROS GILENE MEDEIROS DE OLIVEIRA LIBANIO 31888 Deferido PHS DO LADO CERTO
GILMAR COSTA GILMAR SILVA DA COSTA 35223 Deferido PMB AVANÇA RN 1
GILMAR DA VILA FRANCISCO GILMAR DE MACEDO 77210 Renúncia SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
GILVAN BALADEIRA JOSE LIMA SANTIAGO 65456 Indeferido PC DO B DO LADO CERTO
GIVALDO MELO GIVALDO DO NASCIMENTO MELO 43333 Deferido PV RENOVA RN II
GORETE SILVEIRA MARIA GORETI DA SILVEIRA PINTO 15123 Deferido MDB 100% RN II
GUSTAVO CARVALHO GUSTAVO HENRIQUE LIMA DE CARVALHO 45888 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
GUSTAVO COSTA GUSTAVO ALEXANDRE MUNIZ COSTA 55221 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II
GUSTAVO FERNANDES GUSTAVO REGIO TORQUATO FERNANDES 45456 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
GUTEMBERG DIAS GUTEMBERG HENRIQUE DIAS 65222 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
HENRIQUE LYRA HENRIQUE OTHON COSTA DE LYRA 29029 Deferido PCO PCO
HERMANO MORAIS HERMANO DA COSTA MORAES 15100 Deferido MDB 100% RN II REELEIÇÃO
IDALECIO LOIOLA JOSE IDALECIO GOMES FERNANDES 13555 Deferido PT DO LADO CERTO
IGOR RAFAEL IGOR RAFAEL AZEVEDO E SILVA 22000 Deferido PR TRABALHO E SUPERAÇÃO II
ILKA KARLA ILKA KARLA VALENCA TENORIO 77043 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
INGRID LOBATO INGRID LAIZE DA SILVA LOPES LOBATO 17700 Deferido PSL RENOVA RN III
INSTRUTOR BALBINO GILBERTO BALBINO DA COSTA 18555 Deferido REDE REDE
IRISMAR FONSECA IRISMAR MOURA DA FONSECA 31123 Deferido PHS DO LADO CERTO
IRMÃ CEIÇÃO MARIA DA CONCEIÇÃO CESÁRIO DE SOUZA 13100 Deferido PT DO LADO CERTO
IRMÃ GENILDA MARIA GENILDA SILVA LUCIANO 77567 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
IRMÃ GIGI ANTONIA GIRLANDE DA SILVA 27222 Indeferido com recurso DC RENOVA RN III
ISAC DO PT ISAC CARLOS DOS SANTOS 13134 Deferido PT DO LADO CERTO
ISAIAS MIRANDINHA ISAIAS BATISTA DA CRUZ 50122 Deferido PSOL PSOL
ISOLDA DANTAS MARIA ISOLDA DANTAS DE MOURA 13123 Deferido PT DO LADO CERTO
IVAN FERREIRA JOSE IVAN FERREIRA DA CRUZ 65555 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
IVAN JÚNIOR IVAN LOPES JÚNIOR 55444 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II
JACÓ JÁCOME JACOB HELDER GUEDES DE OLIVEIRA JÁCOME 55133 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
JADELSON SALES JADELSON JACK SALES DE LIMA 11112 Deferido PP 100% RN II
JADISMAR IVERCTON JADISMAR LIMA DA SILVA 77234 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
JAECIO CARLOS JAECIO DE OLIVEIRA CARLOS 27272 Deferido DC RENOVA RN III
JAIR DANTAS JAIR DANTAS DE LIMA 77001 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
JAIR QUEIROZ JAIR QUEIROZ DA SILVA 27789 Deferido DC RENOVA RN III
JARISMAR FRANCISCO JARISMAR RODRIGUES DA SILVA 70999 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
JEANNE GOMES JEANNE GOMES DA SILVA 77999 Renúncia SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
JERONIMO DO SERTAO JERONIMO ALVES 15000 Indeferido MDB 100% RN II
JOACI NICOLAU LUCENA JOACI NICOLAU SANTOS DE LUCENA 20008 Deferido PSC RENOVA RN III
JOÃO BATISTA TORRES JOÃO BATISTA FERREIRA TORRES 55000 Renúncia PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II
JOÃO CABRAL JOAO CABRAL DE LIRA 13333 Deferido PT DO LADO CERTO
JOÃO DAS RODAS JOÃO MARIA DUARTE 35100 Deferido PMB AVANÇA RN 1
JOÃO DE DEUS JOÃO MARIA ALVES PINHEIRO 35123 Deferido PMB AVANÇA RN 1
JOÃOZINHO PESCADOR EMANUEL MARQUES DO NASCIMENTO 10200 Indeferido com recurso PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
JOAS ANDRADE JOAS FERREIRA DE ANDRADE 13456 Deferido PT DO LADO CERTO
JOCÉLIO BARBEIRO JOCELIO LEANDRO DA COSTA 18777 Deferido REDE REDE
JOJÓ JOELLINGTON VITAL DE ARAUJO 77724 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
JORDANA JORDANA KAROLINA FERNANDES PEREIRA 77110 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
JORGE DE LIMA FRANCISCO JORGE DE LIMA FREIRE 12222 Deferido PDT 100% RN II
JORGE DO ROSARIO JORGE RICARDO DO ROSARIO 22333 Deferido PR TRABALHO E SUPERAÇÃO II
JOSE ADAILTON JOSE ADAILTON DA SILVA FERREIRA 36123 Deferido PTC AVANÇA RN 1
JOSÉ DIAS JOSÉ DIAS DE SOUZA MARTINS 45555 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
JULIETA MAGALHAES JULIETA DE LIMA MAGALHAES 27999 Deferido DC RENOVA RN III
JULIO CESAR JULIO CESAR GARCIA DE LIMA 28000 Deferido PRTB PRTB
JÚNIOR DO OURO UBIRACI DOS SANTOS SILVA 10003 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
JUNIOR GRAFITH CHRISTIANO GOMES DE LIMA JUNIOR 10000 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
JUNIOR LAU FRANCISCO DAS CHAGAS LAU JUNIOR 77680 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
JUSIER VARELA JUSIER ARAUJO VARELA 17018 Deferido PSL RENOVA RN III
KATIANE MEDEIROS KATIANE MEDEIROS FIGUEIREDO 43000 Deferido PV RENOVA RN II
KATIA PIRES KATIA CARVALHO DE LIMA 36555 Deferido PTC AVANÇA RN 1
KELLY MAIA KELLY KENNYA MAIA DE MORAIS 10555 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
KELPS KELPS DE OLIVEIRA LIMA 77123 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II REELEIÇÃO
KERGINALDO DA SAÚDE KERGINALDO TORRES DO NASCIMENTO 35444 Deferido PMB AVANÇA RN 1
KLAUS KLAUS ASSIS DOS ANJOS ARAUJO 77555 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
KLEBER RODRIGUES KLEBER GEVERSON DE OLIVEIRA RODRIGUES 70123 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
LAILSON MOTA LAILSON ROSALINO MOTA 43607 Deferido PV RENOVA RN II
LARA BIANCK LARA BIANCK DE OLIVEIRA CONFESSOR 50321 Deferido PSOL PSOL
LARISSA ROSADO LARISSA DANIELA DA ESCOSSIA ROSADO ANDRADE 45000 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
LAURA HELENA LAURA HELENA LIMA PINHEIRO 23456 Renúncia PPS AVANÇA RN 1
LEANDRO PALHARINI LEANDRO PALHARINI 77077 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
LEILANE LEILANE HELOISE CARVALHO DE FREITAS 77790 Indeferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
LENA MARIA HELENA DO NASCIMENTO 36000 Deferido PTC AVANÇA RN 1
LENILDA RODRIGUES LENILDA DA SILVA RODRIGUES 10777 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
LIMA FREIRE JOSE LEONIÇA DE LIMA FREIRE 65777 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
LOURIVAL RIBEIRO LOURIVAL RIBEIRO DA SILVA 44999 Indeferido com recurso PRP AVANÇA RN 1
LUCAS TUR JOSÉ ANTÕNIO LUCAS NEVES 20999 Deferido PSC RENOVA RN III
LUCIA ARTESÃ MARIA LUCIA VIEIRA DE SOUTO 70488 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
LUCIANA LIMA LUCIANA LIMA DA SILVA 16123 Deferido PSTU PSTU
LUCIANO LOPES LUCIANO LOPES DE OLIVEIRA DA SILVA 18444 Deferido REDE REDE
LUCIANO MOURA LUCIANO MARTINS DE MOURA 43222 Deferido PV RENOVA RN II
LUCILENE LIMA LUCILENE DO NASCIMENTO LIMA 31999 Deferido PHS DO LADO CERTO
LUCIMAR GOMES LUCIMAR GOMES DA SILVA 17999 Deferido PSL RENOVA RN III
LUCINEIA FLORENCIO LUCINEIA FLORENCIO DE OLIVEIRA MIRANDA DE LIMA 50333 Deferido PSOL PSOL
LÚCIO FLÁVIO LUCIO FLAVIO CAVALCANTE 10001 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
LUIZ GOMES LUIZ GOMES 51111 Deferido PATRI RENOVA RN III
LUZIANE FLAUZINO LUZIANE FLAUZINO DA SILVA 17555 Deferido PSL RENOVA RN III
LUZIFRANCIA LIMA LUZIFRANCIA OLIVEIRA LIMA 28888 Deferido PRTB PRTB
MADA CALADO MADA CECILIA MAIA CALADO PEREIRA 13311 Deferido PT DO LADO CERTO
MARCELO MOURA MARCELO DE SOUSA MOURA JUNIOR 77000 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
MARCELO SILVA MARCELO FRANCISCO DA SILVA 31555 Deferido PHS DO LADO CERTO
MARCIA MAIA MARCIA FARIA MAIA 45111 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
MÁRCIA OLIVEIRA MARCIA MARIA DE OLIVEIRA 10222 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
MARCIEL JORNALISTA JOSE MARCIEL NOGUEIRA 77015 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
MARCINHO DE VÁRZEA MARCIO ANACLETO ROCHA 17100 Deferido PSL RENOVA RN III
MARCIO DO MEIO AMBIENTE SEBASTIÃO MARCIO BEZERRA 51222 Deferido PATRI RENOVA RN III
MARCOS ALMEIDA MARCOS ANTONIO DE ALMEIDA 70888 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
MARGARIDA DAS DOMESTICAS MARGARIDA MACEDO MARIZ 11111 Deferido PP 100% RN II
MARIA CUNHA MARIA DO SOCORRO MARIANO DA CUNHA 65666 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
MARIA JOSÉ DO PV MARIA JOSÉ ALMEIDA DE LIMA 43777 Deferido PV RENOVA RN II
MARIA MIRIAM MARIA MIRIAM PINHEIRO DE PAIVA MEDEIROS 11333 Renúncia PP 100% RN II
MARICELMA PEREIRA MARICELMA PEREIRA 13444 Deferido PT DO LADO CERTO
MARINA MELO MARINA ELOI DE MELO 70456 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
MARISA NOIA MARISA EUNICE NOIA MONTORIL DE LIMA 27007 Deferido DC RENOVA RN III
MARQUINHOS SINDSUPER MARCOS ANTONIO SANTANA 13789 Deferido PT DO LADO CERTO
MAURICIO GURGEL MAURICIO GURGEL PRAXEDES FILHO 50222 Deferido PSOL PSOL
MAURÍCIO MARQUES MAURICIO MARQUES DOS SANTOS 31111 Deferido PHS DO LADO CERTO
MAYARA MAYARA ANDRADE ALVES DO NASCIMENTO 51555 Deferido PATRI RENOVA RN III
MICAEL MELO JONATAS MICAEL MELO FELIX 70007 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
MICHAEL DINIZ JOSE MICHAEL LUCENA DINIZ 77333 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
MICHELLE PEDROSA MICHELLE PEDROSA E SILVA 77987 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
MIGUEL PINHEIRO MIGUEL PINHEIRO DA SILVA 35110 Deferido PMB AVANÇA RN 1
MILKLEI LEITE MILKLEI LEITE 50100 Deferido PSOL PSOL
MOACIR GAROTINHO MOACIR GOMES DA SILVA 50551 Deferido PSOL PSOL
MOCINHA DE BARROCAS MARIA DE FATIMA GURGEL DE SOUSA 55200 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II
NATANAEL O AGRICULTOR NATANAEL FERREIRA DO NASCIMENTO 18333 Deferido REDE REDE
NAVEGANTES GERCINDO BANDEIRA NAVEGANTES JUNIOR 25321 Deferido DEM 100% RN II
NELTER QUEIROZ NELTER LULA DE QUEIROZ SANTOS 15222 Deferido MDB 100% RN II REELEIÇÃO
NERIVALDO MONTEIRO NERIVALDO MONTEIRO 65234 Indeferido PC DO B DO LADO CERTO
NETO RAPADURA CICERO CAETANO DE SOUSA NETO 65388 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
NICE MARIA EUNICE ROQUE TAVARES 18222 Indeferido REDE REDE
NIEDSON ROCHA NIEDSON ROCHA DE SOUZA 31666 Deferido PHS DO LADO CERTO
NINA SOUZA YRAGUACY ARAUJO ALMEIDA DE SOUZA 12123 Deferido PDT 100% RN II
PAIVA FRANCISCO GOMES DE PAIVA 10110 Renúncia PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
PAMMELA DOURADO PAMMELA DE OLIVEIRA EVARISTO DOURADO 10300 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
PASTOR ALEX ALEX SANDRO DA CONCEIÇÃO NUNES DA SILVA 77444 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
PASTOR SILAS ADEILDO SILAS DE SOUZA 20020 Deferido PSC RENOVA RN III
PATRICIA NASCIMENTO PATRICIA LUIZ DO NASCIMENTO 10005 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
PAVÃO GOLEIRO JOSÉ FRANCIMARIO FIDELIS 77678 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
PETRONIO SPINELLI PETRÔNIO SOUZA SPINELLI 13000 Deferido PT DO LADO CERTO
PRISCILA DANTAS PRISCILA DE ALMEIDA DANTAS 40123 Deferido PSB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
PROF ANA CRISTINA ANA CRISTINA DE LIMA 50789 Indeferido PSOL PSOL
PROF BARRETO RAIMUNDO ALVES BARRETO JUNIOR 27000 Deferido DC RENOVA RN III
PROFESSORA DALVA MARIA DALVA FARIAS DA SILVA 35000 Deferido PMB AVANÇA RN 1
PROFESSORA ELIANA ELIANA TORRES DOS SANTOS 43443 Deferido PV RENOVA RN II
PROFESSOR GERALDO JÚNIOR JOSÉ GERALDO BEZERRA GALVÃO JÚNIOR 18888 Deferido REDE REDE
PROFESSOR HIDERALDO HIDERALDO BEZERRA DOS SANTOS 65444 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
PROFESSOR NARCISO NARCISO GENUINO 18123 Deferido REDE REDE
PROFESSOR RENIER RENIER LUIZ MARTINS MENDES 65111 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
PROFESSOR SOMBRA NILTON ALEXANDRE GUEDES DA SILVA 19000 Deferido PODE 100% RN II
PROF. IVONALDO JOSE IVONALDO DE ARAUJO 43099 Deferido PV RENOVA RN II
PROF KATIA REJANE KATIA REJANE LIMA DE MOURA 50777 Deferido PSOL PSOL
PROF LUIS CARLOS LUIS CARLOS NORONHA E SOUSA 50444 Deferido PSOL PSOL
PROF MIGUEL MIGUEL SALUSTIANO DE LIMA 13113 Deferido PT DO LADO CERTO
PROF ROBERIO ROBERIO PAULINO RODRIGUES 50500 Deferido PSOL PSOL
PROF RONIELE SANTOS RONIELE SANTOS 50555 Deferido PSOL PSOL
PROF. XICO MACAÍBA FRANCISCO ALEXANDRE DA COSTA 40477 Deferido PSB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
PROF ZACARIAS ZACARIAS MARINHO 50212 Deferido PSOL PSOL
PROFª CLÉO CLESIOSÂNGINA NUNES ABRANTES 31444 Deferido PHS DO LADO CERTO
RADIR MORAL RADIR PEREIRA DE MOURA JUNIOR 77007 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
RAIMUNDO BARATA RAIMUNDO NONATO NUNES 50003 Deferido PSOL PSOL
RAIMUNDO COSTA RAIMUNDO DA COSTA SOBRINHO 55333 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II
RAIMUNDO FERNANDES RAIMUNDO NONATO PESSOA FERNANDES 45333 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
RAMA CUNHA SEVERINA RAMOS DA CUNHA 65779 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
RAMIRO RAIMUNDO RAMIRO DA SILVA 28111 Deferido PRTB PRTB
RAPHAEL HOLANDA RAPHAEL ARAUJO DE HOLANDA 10100 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
RAQUEL OLIVEIRA RAQUEL KADIDJA DE OLIVEIRA 50357 Deferido PSOL PSOL
RAYANE RAYANE BARBOSA DA SILVA 45611 Indeferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
RENATO BRENO RENATO BRENO FERREIRA DA SILVA 14321 Deferido PTB AVANÇA RN 1
RICARDO DO CECAP RICARDO JOSE FERNANDES RODRIGUES 70100 Deferido AVANTE TRABALHO E SUPERAÇÃO III
RICARDO FREIRE ANTONIO RICARDO FREIRE DA SILVA 17222 Deferido PSL RENOVA RN III
RICARDO MOTTA RICARDO JOSÉ MEIRELLES DA MOTTA 40333 Deferido PSB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
ROBERTA ROBERTA FERNANDES DA SILVA 20200 Deferido PSC RENOVA RN III
ROBERTO FÉLIX ROBERTO FÉLIX PEREIRA 20222 Deferido PSC RENOVA RN III
RODRIGO SANTOS RODRIGO SOARES DOS SANTOS 50015 Deferido PSOL PSOL
ROZEILDA MARIA ROZEILDA DA SILVA 77700 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
RUI BARBOSA RUI BARBOSA DA COSTA 10123 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
SALOMÃO GURGEL SALOMÃO GURGEL PINHEIRO 50300 Deferido PSOL PSOL
SAMARA FRANCIONE SAMARA FRANCIONE DA SILVA ARAUJO 65888 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
SANDRO PIMENTEL SANDRO DE OLIVEIRA PIMENTEL 50123 Deferido PSOL PSOL
SARGENTA REGINA MARY REGINA DOS SANTOS COSTA 13777 Indeferido com recurso PT DO LADO CERTO
SARGENTO FONTES JOÃO HENRIQUE ALMEIDA DE FONTES 51051 Deferido PATRI RENOVA RN III
SARGENTO HENRIQUE ANTONIO HENRIQUE DOS SANTOS 17333 Deferido PSL RENOVA RN III
SAYONARA CHACON SAYONARA PEREIRA CHACON DE ARAÚJO 13337 Deferido PT DO LADO CERTO
SERGIO HENRIQUE SERGIO HENRIQUE MACIEL MARQUES 40111 Deferido PSB TRABALHO E SUPERAÇÃO II
SIDERLEY SIDERLEY BEZERRA DA SILVA 55123 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II
SÍRIO PINHEIRO SIRIO DE NAZARE AMARAL PINHEIRO 10111 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
SOLANGE AGENTE DE SAUDE SOLANGE MARIA DE MEDEIROS 50010 Deferido PSOL PSOL
SOL VICTOR SONAYRA KEZIA FELICIO VICTOR 50800 Deferido PSOL PSOL
SONETH MARIA SONETH DA SILVA FERREIRA GOMES 77456 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
SOUZA MANOEL CUNHA NETO 31000 Deferido PHS DO LADO CERTO REELEIÇÃO
SUBTENENTE ELIABE ELIABE MARQUES DA SILVA 77190 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
SUZANE DE PAULA ROESSLER SUZANE DE PAULA ROESSLER 50000 Deferido PSOL PSOL
TAINAH TORRES TAINAH TORRES 10999 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
TARCISIO JR TARCISIO JOSE RIBEIRO DE LARA ANDRADE JUNIOR 77888 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
TEREZINHA MAIA TEREZINHA MAIA DE MEDEIROS 22123 Deferido PR TRABALHO E SUPERAÇÃO II
TIAGO DIONISIO TIAGO DIONISIO PENHA 77200 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
TIAGO SOLANO TIAGO SOLANO DIAS FERNANDES 17456 Deferido PSL RENOVA RN III
TOINHO DE MONTANHAS ANTONIO DUARTE SILVA 13131 Deferido PT DO LADO CERTO
TOMBA FARIAS LUIZ ANTONIO LOURENCO DE FARIAS 45123 Deferido PSDB TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
UBALDO FERNANDES UBALDO FERNANDES DA SILVA 36222 Deferido PTC AVANÇA RN 1
UBIRACY PASCOAL FRANCISCO UBIRACY FEITOSA PASCOAL 22111 Deferido PR TRABALHO E SUPERAÇÃO II
VALDECLECIA BEZERRA VALDECLECIA VITORINO DA SILVA BEZERRA 65455 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
VANIA INDIA DO CATÚ VANIA MARIA ARCANJO DA SILVA 19111 Deferido PODE 100% RN II
VIVALDO COSTA VIVALDO SILVINO DA COSTA 55222 Deferido PSD TRABALHO E SUPERAÇÃO II REELEIÇÃO
WAGNER MOURA CLEYDSON WAGNER BEZERRA DE MOURA 43234 Deferido PV RENOVA RN II
WASSIL PRÉ MOLDADOS WASSIL DE OLIVEIRA SILVA 17666 Deferido PSL RENOVA RN III
WELINGTON SILVESTRE JOSÉ WELINGTON SILVESTRE DOS SANTOS 65000 Deferido PC DO B DO LADO CERTO
WILLIAMS FORT WILLIAMS FORTUNATO DE MEDEIROS 10007 Deferido PRB TRABALHO E SUPERAÇÃO III
WILMA WILMA WANDERLEY FERNANDES 17321 Deferido PSL RENOVA RN III
XANDÃO ALEXANDRE SILVA 77277 Deferido SOLIDARIEDADE RENOVA RN II
XERIFE SARUÊ JOSÉ ERIVAN FERREIRA CONFESSOR 54192 Deferido PPL RENOVA RN III
ZECA SILVA VALDENILSON SEVERINO DA SILVA 18000 Deferido REDE REDE




Natalia Marinho

Formou-se em Jornalismo em 2010. Já escreveu para sites como Yahoo Brasil (em editorias como Yahoo Mulher e Yahoo Finanças), Compara Seguros, Beleza na Web, Pet Love, Viva Real, Americanas Viagens e Submarino Viagens. Contato: natalia@horabrasil.com.br

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *