EntretenimentoEsportesFutebolNotícias

Futebol ao vivo na Globo no dia 17 de março




Além da Fórmula 1, que terá transmissão da emissora, o futebol ao vivo na Globo faz parte da programação deste domingo, dia 17 de março de 2019.


Fórmula 1 ao vivo: Globo transmite GP da Austrália; veja o horário

Futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere

Campeonato Paulista

16h Corinthians x Oeste

Transmissão: TV Globo para SP e CE (com Milton Leite, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

19h Mirassol x Botafogo-SP

Transmissão: SporTV 2 (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)

Campeonato Carioca

16h Cabofriense x Vasco

Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Junior e Sandro Meira Ricci) e Premiere e Premiere Play (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)



19h Fluminense x Botafogo

Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Raphael Rezende)


Campeonato Mineiro

16h Atlético-MG x América-MG

Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere Play (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

19h Grêmio x Internacional

Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

16h Brasil de Pelotas x Pelotas

Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

Campeonato Goiano

16h Atlético-GO x Goiás

Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Kleber Guerra, Claudio Rabello e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Paranaense

16h Maringá x Athletico-PR

Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

Campeonato Catarinense

16h Avaí x Figueirense

Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Baiano

16h Jequié x Bahia

Transmissão: TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)

16h Vitória x Fluminense-BA

Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

Campeonato Pernambucano

16h Náutico x Santa Cruz

Transmissão: TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)

16h Central x Sport

Transmissão: SporTV 3 (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Alagoano

16h Coruripe x CSA

Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Mato-Grossense

16h Operário VG x Cuiabá

Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h Novo x Maracaju

Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Comments

0 comments

Mostrar mais

Milena

Escreveu para sites como Yahoo e Dona Giraffa e atua em plataformas com produção de conteúdo. É formada em medicina veterinária, mas trabalha exclusivamente com redação desde 2013. Contato: milena@horabrasil.com.br

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar
Fechar

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios