EsportesFutebol

Jogos ao vivo online e na TV em 3 de março de 2019

Nesta quarta-feira (3) serão transmitidos jogos ao vivo online e na TV. Há tanto partidas dos campeonatos estaduais, quanto da Taça Libertadores e da Copa do Brasil.


Corinthians x Ceará: horário do jogo da Copa do Brasil e como assistir



Veja a programação dos jogos ao vivo online e na TV hoje


Taça Libertadores

19h15 Internacional x River Plate-ARG

Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

19h15 Universidad Concepción-CHI x Godoy Cruz-ARG

Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

21h30 Flamengo x Peñarol-URU

Transmissão: TV Globo para RJ, RS, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)



21h30 Tolima-COL x Jorge Wilstermann-BOL

Transmissão: SporTV 3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Emelec-EQU x Cruzeiro

Transmissão: TV Globo para MG – Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Araxá – e GloboEsporte.com (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Copa do Brasil

19h15 Aparecidense x Ponte Preta

Transmissão: GloboEsporte.com (com Odinei Ribeiro e Alexandre Lozetti)

19h15 Luverdense x Fluminense

Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Daniel Pereira e Ana Thaís Mattos)

20h30 Londrina x Botafogo-PB

Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Victor Canedo)

21h30 ABC x Santa Cruz

Transmissão: TV Globo para PE e RN e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)



21h30 Corinthians x Ceará

Transmissão: TV Globo para SP e PR (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV 2 e PFCI (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Ricardinho)

Campeonato Catarinense

21h30 Figueirense x Chapecoense

Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Cearense

21h30 Fortaleza x Guarany de Sobral

Transmissão: TV Globo para CE e GloboEsporte.com (com Antero Neto e Daniel Rocha)

Campeonato Pernambucano

19h15 Náutico x Afogados

Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Paulista Série A2

16h30 Santo André x Rio Claro

Transmissão: SporTV 2 (com Jota Júnior e Sérgio Xavier)

17h Taubaté x Água Santa

Transmissão: SporTV 3 (com Sérgio Arenilas e Wagner Vilaron)

Comments

0 comments

Etiquetas
Mostrar mais

Milena

Escreveu para sites como Yahoo e Dona Giraffa e atua em plataformas com produção de conteúdo. É formada em medicina veterinária, mas trabalha exclusivamente com redação desde 2013. Contato: milena@horabrasil.com.br

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar
Fechar

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios