O jogo Operário-PR x Paraná, pela série B do Campeonato Brasileiro, acontece nesta terça-feira (7). A disputa será realizada no Estádio Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR).
O torcedor vai poder assistir ao vivo pelo Premiere, a partir de 19h15 (de Brasília).
Lista de convocados por Tite para a seleção brasileira de futebol
Ficha técnica: Operário-PR x Paraná
Local: Estádio Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR)
Data: 8 de outubro de 2019, terça-feira
Horário: 19h15 (de Brasília)
Árbitro: Leandro Bizzio Marinho (SP)
Assistentes: Daniel Luis Marques (SP) e Gustavo Rodrigues de Oliveira (SP)
OPERÁRIO-PR: Rodrigo Viana; Maílton, Alisson, Rodrigo e Allan Vieira (Julinho); Revson (Fábio), Índio, Cleyton e Marcelo; Felipe Augusto e Lucas Batatinha (Felipe Alves).
Técnico: Gerson Gusmão
PARANÁ: Thiago Rodrigues; Éder Sciola, Rodolfo, Leandro Almeida e Guilherme Santos; Luiz Otávio, Fernando Neto e Vitinho (Itaqui); Judivan (Raphael Alemão), Jenison e Bruno Rodrigues (João Pedro).
Técnico: Matheus Costa
Jogos ao vivo nesta terça-feira, 08 de outubro
15h15 – Brasil x Polônia (Amistoso Internacional Feminino de Futebol)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
19h15 – Operário-PR x Paraná (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anderson Luis
19h15 – Coritiba x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad
19h15 – Botafogo-SP x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Ribeirão Preto) e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Amanda Barbosa
20h30 – Atlético-GO x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rafael Sebba
20h30 – Criciúma x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: André Azevedo
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Carlos Rauen
20h30 – Vitória x Oeste (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Daniela Leone
21h30 – América-MG x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Elton Novaes
21h30 – Ponte Preta x Londrina (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano