O jogo Volta Redonda x Botafogo, pelo Campeonato Carioca de 2020, acontece neste sábado (18). A partida vai acontecer no Raulino de Oliveira.
A disputa terá início às 18h (de Brasília) e contará com transmissão ao vivo pelo Premiere.
Resende x Boavista: horário do jogo e como assistir ao vivo online
Brasil x Peru: horário e como assistir a disputa pela vaga nas Olimpíadas 2020
Ficha técnica: Volta Redonda x Botafogo
Data: 18/01
Horário: 18h
Local: Raulino de Oliveira
Árbitro: Carlos Eduardo Nunes Braga
Assistente 1: Rodrigo Figueiredo Henrique Corrêa
Assistente 2: Gustavo Mota Correia
4ª árbitra: Beatriz Oliveira Dantas
Volta Redonda: Douglas Borges; Oliveira (Maicon), Heitor, Daniel Felipe e Luiz Paulo; Bruno Barra, Wallisson (Marcelo) e Bernardo; Pedrinho (Saulo Mineiro), João Carlos e Douglas Lima (João Vitor).
Jogos ao vivo hoje (18)
16h – New York City-EUA x Palmeiras (Torneio da Flórida)
Transmissão: SporTV
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Reportagens: Guilherme Roseguini
16h – Madureira x Portuguesa (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
16h30 – Resende x Boavista (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
17h – Vasco x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Renato Cury
18h – Volta Redonda x Botafogo (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Dejan Petkovic
Reportagens: Juliano Lima
19h – Santa Cruz x Petrolina (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Diogo Marques
19h30 – Atlético Nacional-COL x Corinthians (Torneio da Flórida)
Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Reportagens: Anselmo Caparica
20h – Equador x Chile (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
21h30 – São Paulo x Oeste (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Filipe Cury
22h30 – Colômbia x Argentina (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite