Campeonatos regionaisEsportesFutebol

Cabofriense x Fluminense: horário do jogo e como assistir ao vivo

O jogo Cabofriense x Fluminense  acontece neste domingo (19), no Elcyr Resende, Bacaxá, Saquarema (RJ), pelo Campeonato Carioca.




A partida vai começar às 19 horas e contará com transmissão, ao vivo, pelo SporTV e Premiere.

Ferroviário x Horizonte: horário do jogo e como assistir ao vivo

Ficha técnica: Cabofriense x Fluminense

Estádio: Elcyr Resende, Bacaxá, Saquarema (RJ)

Data: 19 de janeiro de 2020, às 19h

Árbitro: Alexandre Vargas Tavares de Jesus

Assistentes: Daniel do Espírito Santo Parro e Daniel de Oliveira Alves Pereira

CABOFRIENSE (Técnico: Alfredo Sampaio): George; Watson, Victor Souza e Lucas Cunha (Gerson Galdino), Ronan; Uelliton, Gama, Dudu Pedrotti e Kaká Mendes, Max e Abner (Rincon).

FLUMINENSE (Técnico: Odair Hellmann): Marcos Felipe; Gilberto, Luccas Claro, Matheus Ferraz e Orinho; Yuri, Hudson e Nenê; Lucas Barcelos, Pablo Dyego e Felippe Cardoso

 

Horários dos jogos ao vivo no domingo, 19 de janeiro:

16h – Grêmio x Pelotas (Recopa Gaúcha)

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco

Comentários: Maurício Saraiva

Central do Apito: Márcio Chagas da Silva

Reportagens: Mateus Trindade e Fernando Becker

  • Transmissão: SporTV

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Paulo César Vasconcellos

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Maurício Gasparetto

16h – Vasco x Bangu (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Maranhão, Acre, Amazonas, Pará, Rondônia, Roraima, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora (MG)

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Junior e Roger Flores

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Richard Souza

  • Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Petkovic

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gabriela Moreira

16h – Náutico x Sport (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Junior

Comentários: Cabral Neto

Central do Apito: Erich Bandeira

Reportagens: Nathalia Dielu

  • Transmissão: SporTV3 (exceto Pernambuco) e Premiere

Narração: Rodrigo Raposo

Comentários: Marquinhos

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Lucas de Senna

16h – Ferroviário x Horizonte (Campeonato Cearense)

Transmissão: Globo para Ceará

Narração: Antero Neto

Comentários: Daniel Rocha

Reportagens: Lucas Catrib

19h – Cabofriense x Fluminense (Campeonato Carioca)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Jader Rocha



Comentários: Ana Thaís Matos e Grafite

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Eudes Junior e Plácido Berci

20h – Paraguai x Bolívia (Pré-Olímpico Sub-23)

Transmissão: SporTV3

Narração: Bruno Fonseca

Comentários: Carlos Eduardo Lino

22h30 – Brasil x Peru (Pré-Olímpico Sub-23)

Transmissão: SporTV

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho

Central do Apito Sandro Meira Ricci

Reportagens: Edson Viana

Etiquetas
Mostrar mais

Milena

Escreveu para sites como Yahoo e Dona Giraffa e atua em plataformas com produção de conteúdo. É formada em medicina veterinária, mas trabalha exclusivamente com redação desde 2013. Contato: milena@horabrasil.com.br

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar
Fechar

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios