Sport x Vitória-PE: horário do jogo e como assistir ao vivo
O jogo Sport x Vitória-PE acontece hoje (22) e é válido pelo Campeonato Pernambucano.
A partida será realizada a partir de 21h30 na Arena de Pernambuco. A transmissão ao vivo será feita pelo Premiere.
América-MG x Caldense: horário do jogo e como assistir ao vivo online
Devem entrar em campo:
- Sport: Mailson; Ewerthon, Adryelson (Cleberson), Chico, Vicente; Willian Farias (Rithely), Alê Santos, Pardal; Pedro Maranhão, Élton (Ronaldo) e Juninho. Técnico: Guto Ferreira
- Vitória: Felipe; Walber, Oseas, Fabinho Vitória e Giva; Wires, Misso, Otávio e Lucas Santos; Edson e Thomaz. Técnico: Alexandre Pereira De Aguiar
O árbitro é Tiago Nascimento dos Santos e os assistentes são Bruno Cesar Chaves Vieira e Jose Romao da Silva Neto.
Jogos ao vivo nesta quarta-feira, 22 de janeiro
16h – Volta Redonda x Cabofriense (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana
16h – Macaé x Boavista (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
17h30 – Grêmio x Oeste (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Filipe Cury
19h15 – Inter de Limeira x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
19h15 – Ituano x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters
19h30 – Vitória x Jacobina (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Márcio Meneghni
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tiago Reis
20h – Grêmio x Caxias (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker
20h – Paraguai x Bolívia (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV3
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
20h30 – América-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
21h30 – Sport x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques
21h30 – Juazeirense x Bahia (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Danilo Ribeiro
21h30 – Cruzeiro x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco
21h30 – São Paulo x Água Santa (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro
22h30 – Brasil x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana