Boavista x Vasco: horário do jogo e como assistir ao vivo
O jogo Boavista x Vasco acontece neste sábado (25), pelo Campeonato Carioca. A partida será realizada no Estádio Kleber Andrade, Cariacica (ES).
A partir de 19 horas, a transmissão ao vivo será feita ao vivo pelo Premiere. Os times vão entrar em campo com as prováveis escalações:
Oeste x Ituano: horário do jogo e como assistir ao vivo
- VASCO (Técnico: Abel Braga): Fernando Miguel; Pikachu, Werley, Castan, Henrique; Raul, Bruno Gomes, Gabriel Pec; Marrony, Cano e Talles Magno.
- BOAVISTA: Kléver; Wellington Silva, Douglas Pedroso, Elivelton e Jean; Fernando Bob, Jefferson Renan, Michel e Erick Flores; Tartá e Caio Dantas
- Técnico: paulo Bonamigo
Jogo ao vivo neste sábado, 25 de janeiro
9h – Ibercup 2020
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
10h – Internacional x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul)
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Reportagens: Alexandre Oliveira e Anselmo Caparica
- Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Leonardo Muller e Kelly Costa
- Transmissão: SporTV
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti e Maurício Noriega
Reportagens: Livia Laranjeira e Cairo Oliveira
15h – Água Santa x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro
16h – Cabofriense x Madureira (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
20h – Villa Nova x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Elton Novais
17h – Oeste x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto
19h – Boavista x Vasco (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Débora Gares
19h30 – Tombense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Rogério Correia
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco
20h – Bolívia x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV3
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes
22h30 – Paraguai x Peru (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Pedrinho