Campeonato CariocaCampeonatos regionaisEsportesFutebol

Boavista x Volta Redonda: horário da transmissão ao vivo hoje

O jogo Boavista x Volta Redonda, pelo Campeonato Carioca, acontece neste domingo (16). A partida será realizada no Estádio Elcyr Resende, em Saquarema (RJ), a partir de 16 horas.




A transmissão ao vivo será feita pela Globo para Rio de Janeiro, Espírito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande no Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG e Premiere.

Atlético-MG x Caldense: horário da transmissão ao vivo hoje

Ficha técnica: Boavista x Volta Redonda

Local: Estádio Elcyr Resende, em Saquarema (RJ)

Data: 16 de fevereiro de 2020 (Domingo)

Horário: 16h (de Brasília)

Árbitro: Rodrigo Carvalhães de Miranda (RJ)

Assistentes: Carlos Henrique Alves de Lima Filho (RJ) e Wallace Barros Santos (RJ)

BOAVISTA: Klever, Wellington Silva, Douglas Pedroso, Elivelton e Jean; Fernando Bob, Jefferson Renan, Erick Flores e Tartá; Michel e Caio Dantas

Técnico: Paulo Bonamigo

VOLTA REDONDA: Douglas, William Mineiro, Heitor, Luan Leite e Luiz Paulo; Bruno Barra, Marcelo, Marquinho e Bernardo; Pedrinho e Luan Borges

Técnico: Luizinho Vieira

Jogos ao vivo neste domingo, 16 de fevereiro

11h – Flamengo x Athletico -PR (Supercopa do Brasil)

Transmissão: Globo e Globoesporte.com

Narração: Galvão Bueno

Comentários: Junior e Casagrande

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Eric Faria e Nadja Mauad

  • Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Petkovic

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Guido Nunes e Thiago Ribeiro

16h – Atlético-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora-MG)

Narração: Rogério Corrêa

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas



Reportagens: Guto Rabelo

  • Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Roger Casé

16h – Boavista x Volta Redonda (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espírito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande no Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG

Narração: Luis Roberto

Comentários: Roger Flores e Pedrinho

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Julia Guimarães e André Gallindo

  • Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Paulo César Vasconcellos

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Débora Gares e Eudes Junior

16h – Palmeiras x Mirassol (Campeonato Paulista)

Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins e Distrito Federal

Narração: Cléber Machado

Comentários: Caio Ribeiro e Muricy Ramalho

Central do Apito: Salvio Spinola

Reportagens: Renato Peters

  • Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Sérgio Xavier

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Filipe Cury

16h – Caxias-RS x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco

Comentários: Maurício Saraiva

Central do Apito: Márcio Chagas da Silva

Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Bruno Halpern

  • Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Felipe Prota



Comentários: Ricardo Gonzalez

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Rodrigo Cordeiro

16h – Avaí x Joinville (Campeonato Catarinense)

Transmissão: Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton César

Comentários: Rodrigo Faraco

Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h – Aquidauanense-MS x Comercial-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul

Narração: Cleto Kipper

Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira

Reportagens: Marcos Ribeiro

16h – Atlético-GO x Goiás (Campeonato Goiano)

Transmissão: Globo para Goiás

Narração: Victor Roriz

Comentários: Kleber Guerra

Central do Apito: Teodoro de Castro Lino

Reportagens: Rafael Sebba

16h – Caucaia-CE x Guarany de Sobral-CE (Campeonato Cearense)

Transmissão: Globo para Ceará

Narração: Antero Neto

Comentários: Tom Alexandrino

Reportagens: Lucas Catrib

16h – Central-PE x Santa Cruz-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Junior

Comentários: Cabral Neto

Reportagens: Nathalia Dielu

16h – Cuiabá-MT x Araguaia-MT (Campeonato Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso

Narração: Flávio Santos

Comentários: Robson dos Santos

Reportagens: Bruna Ficagna

16h – Vitória da Conquista x Bahia de Feira-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para a Bahia

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci

Central do Apito: Jaílson Freitas

Reportagens: Davi Fortunato e Edson Nunes

19h – Patrocinense-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)

Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Jaime Junior

Comentários: Fábio Junior

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Paulo Barbosa e Elton Novais

19h – Ferroviária x Santos (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gabriela Ribeiro

 

Etiquetas
Mostrar mais

Milena

Escreveu para sites como Yahoo e Dona Giraffa e atua em plataformas com produção de conteúdo. É formada em medicina veterinária, mas trabalha exclusivamente com redação desde 2013. Contato: milena@horabrasil.com.br

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar
Fechar

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios