Campeonato PaulistaCampeonatos regionaisEsportesFutebol

Ituano x Palmeiras: horário do jogo e como assistir ao vivo

O jogo Ituano x Palmeiras acontece hoje (22) e é válido pelo Campeonato Paulista.




A partida será realizada a partir de 19h15 no Estádio Novelli Júnior, em Itu. A transmissão ao vivo será feita pelo Premiere.

Inter de Limeira x Guarani: horário do jogo e como assistir ao vivo

Devem entrar em campo:

  • Ituano: Rodrigo; Peri, R. Silva, Gualberto e Choco; Lucas Otávio, Rigo e Fillipe Souto; A. Aquino, Keké e Bill
  • Palmeiras: Weverton; Marcos Rocha, Felipe Melo, Gustavo Gómez e Victor Luis; Gabriel Menino, Ramires e Lucas Lima; Dudu, Raphael Veiga e Luiz Adriano

Jogos ao vivo nesta quarta-feira, 22 de janeiro

16h – Volta Redonda x Cabofriense (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo

Comentários: Conrado Santana

16h – Macaé x Boavista (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Rhoodes Lima

Comentários: Ricardo Gonzalez

17h30 – Grêmio x Oeste (Copa São Paulo de Futebol Júnior)

Transmissão: SporTV e Globoesporte.com

Narração: Jota Junior

Comentários: Alexandre Lozetti

Reportagens: Filipe Cury

19h15 – Inter de Limeira x Guarani (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV2

Narração: Linhares Junior

Comentários: Wagner Vilaron

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gustavo Biano

19h15 – Ituano x Palmeiras (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite

Comentários: Maurício Noriega

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Renato Peters

19h30 – Vitória x Jacobina (Campeonato Baiano)

Transmissão: Premiere

Narração: Márcio Meneghni

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Tiago Reis

20h – Grêmio x Caxias (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Petkovic

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Fernando Becker

20h – Paraguai x Bolívia (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)

Transmissão: SporTV3

Narração: Julio Oliveira

Comentários: Ana Thaís Matos

20h30 – América-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Marcelo Raed

21h30 – Sport x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Premiere

Narração: Rembrandt Junior

Comentários: Cabral Neto

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Diogo Marques

21h30 – Juazeirense x Bahia (Campeonato Baiano)

Transmissão: Premiere


Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Grafite

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Danilo Ribeiro

21h30 – Cruzeiro x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria e Fábio Junior

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Rodrigo Franco

21h30 – São Paulo x Água Santa (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Ricardinho

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gabriela Ribeiro

22h30 – Brasil x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)

Transmissão: SporTV

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Edson Viana

 

Etiquetas
Mostrar mais

Milena

Escreveu para sites como Yahoo e Dona Giraffa e atua em plataformas com produção de conteúdo. É formada em medicina veterinária, mas trabalha exclusivamente com redação desde 2013. Completou o Nanodegree em Marketing Digital pela Udacity e possui certificação em Inbound Marketing da Hubspot. Contato: milena@horabrasil.com.br

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar
Fechar

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios