Tubarão x Figueirense: horário do jogo e como assistir ao vivo

0

O jogo Tubarão x Figueirense  acontece neste domingo (26), no no Domingos Gonzales, em Tubarão, pelo Campeonato Catarinense.




A partida terá início às 16 horas e contará com transmissão ao vivo pela Globo para Santa Catarina. As prováveis escalações são:

Fluminense-BA x Vitória: horário do jogo e como assistir ao vivo

  • Tubarão: Lee; Parrudo, Carlos Alexandre, Vinícius Kuerten e Nikolas Farias; Eduardo Meurer, Edinho e Davi Lopes; Eliomar; Robertinho e Zé Vitor. Técnico: Pingo.
  • Figueirense: Sidão; Lucas, Rony, Pereira e Sanchez Costa; Paulo Ricardo, Patrick e Arouca; Diego Gonçalves, Vitor Feijão e Nicholas. Técnico: Márcio Coelho.

Jogos ao vivo no domingo, 26 de janeiro:

8h – Ibercup 2020

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Bruno Fonseca

Comentários: Marcelo Raed

11h – São Bento x Portuguesa (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Sérgio Xavier

Reportagens: Mateus Soares

16h – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Paulista)

Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins e Distrito Federal

Narração: Cléber Machado

Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Felipe Brisolla e Marco Aurélio Souza

  • Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Paulo Nunes e Grafite

Reportagens: Joanna de Assis e Caio Maciel

16h – Bangu x Fluminense (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Maranhão, Rio Grande do Norte, Piauí, Pará, Acre, Amazonas, Amapá, Rondônia, Roraima e a cidade de Juiz de Fora (MG)

Narração: Luis Roberto

Comentários: Roger Flores e Pedrinho

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Guido Nunes

  • Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Paulo César Vasconcellos

Reportagens: Fábio Juppa

16h – Atlético-MG x Tupynambás (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globo para Minas Gerais

Narração: Rogério Corrêa

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas

Reportagens: Maurício Paulucci

  • Transmissão: Premiere

Narração: Jaime Junior

Comentários: Fábio Junior

Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h – Petrolina x Náutico (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco e Globoesporte.com

Narração: Rembrandt Júnior

Comentários: Cabral Neto

Central do Apito:

Reportagens: Sabrina Rocha

16h – Fluminense-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci

Central do Apito: Jaílson Freitas

Reportagens: Renan Pinheiro e Adilson Muritiba

16h – Tubarão x Figueirense (Campeonato Catarinense)

Transmissão: Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton César

Comentários: Roberto Alves

Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h – Brasil-RS x Grêmio (Campeonato Gaúcho)

  • Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco

Comentários: Maurício Saraiva

Central do Apito: Márcio Chagas da Silva

Reportagens: Bruno Halpern e Mateus Trindade

  • Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Carlos Eduardo Lino




Reportagens: Maurício Gasparetto

16h – Atlético-GO x Goiânia-GO (Campeonato Goiano)

Transmissão: Globo para Goiás

Narração: Victor Roriz

Comentários: Kléber Guerra

Central do Apito: Teodoro de Castro Lino

Reportagens: Victor Andrade

16h – Dom Bosco-MT x Sinop-MT (Campeonato Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso

Narração: Flávio Santos

Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos

Reportagens: Bruna Ficagna e Israel Prates

16h – Corumbaense-MS x Maracaju-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul

Narração: Cleto Kipper

Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira

Reportagens: Marcos Ribeiro

16h – Ferroviário-CE x Barbalha-CE (Campeonato Cearense)

Transmissão: Globo para o Ceará

Narração: Antero Neto

Comentários: Tom Alexandrino

Reportagens: Caio Ricard

16h – Botafogo-SP x Ponte Preta (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Jota Junior

Comentários: Alexandre Lozetti

Reportagens: Amanda Barbosa e Lívia Laranjeira

16h – Bahia-BA x Vitória da Conquista-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Ricardo Gonzalez

Reportagens: Tiago Reis

19h – Mirassol x Corinthians (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite

Comentários: Ricardinho

Reportagens: Alexandre Oliveira

19h – Internacional x Pelotas (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Petkovic

Reportagens: Fernando Becker

19h – Santo André x Ferroviária (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV3 e Premiere

Narração: Linhares Junior

Comentários: Wagner Vilaron

Reportagens: Fernando Vidotto

19h – Botafogo x Macaé (Campeonato Carioca)

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Henrique Fernandes

Reportagens: Léo Hamawaki

19h – São Luiz x Juventude (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Conrado Santana

 

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.