Flamengo x Athletico: horário do jogo e como assistir ao vivo online e na TV

0

O jogo Flamengo x Athletico, pela supercopa do Brasil, acontece neste domingo (16). A partida será realizada no Estádio Mané Garrincha, em Brasília (DF), a partir de 11 horas.




A transmissão ao vivo será feita pela Globo, SporTV e Premiere. A transmissão online será feita pelo site Globoesporte.com.

Olimpíadas 2020: horários e datas dos jogos da seleção brasileira feminina de vôlei

Ficha técnica: Flamengo x Athletico

Estádio: Mané Garrincha, em Brasília (DF)

Data: 16/02/2020, às 11h

Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (Fifa-GO)

Assistentes: Fabricio Vilarinho da Silva (Fifa-GO) e Bruno Raphael Pires (Fifa-GO)

VAR: Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral (SP)

FLAMENGO (Técnico: Jorge Jesus)

Diego Alves; Rafinha, Rodrigo Caio, Gustavo Henrique e Filipe Luís; Willian Arão, Gerson, Arrascaeta e Everton Ribeiro; Bruno Henrique e Gabigol.

ATHLETICO-PR (Técnico: Dorival Júnior)

Santos; Khellven, Thiago Heleno, Lucas Halter e Márcio Azevedo; Wellington, Erick e Cittadini; Marquinhos Gabriel, Nikão e Bissoli (Rony).

Jogos ao vivo neste domingo, 16 de fevereiro

11h – Flamengo x Athletico -PR (Supercopa do Brasil)

Transmissão: Globo e Globoesporte.com

Narração: Galvão Bueno

Comentários: Junior e Casagrande

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Eric Faria e Nadja Mauad



  • Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Petkovic

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Guido Nunes e Thiago Ribeiro

16h – Atlético-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora-MG)

Narração: Rogério Corrêa

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas

Reportagens: Guto Rabelo

  • Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Roger Casé

16h – Boavista x Volta Redonda (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espírito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande no Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG

Narração: Luis Roberto

Comentários: Roger Flores e Pedrinho

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Julia Guimarães e André Gallindo

  • Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Paulo César Vasconcellos

Central do Apito: Sandro Meira Ricci


Reportagens: Débora Gares e Eudes Junior

16h – Palmeiras x Mirassol (Campeonato Paulista)

Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins e Distrito Federal

Narração: Cléber Machado

Comentários: Caio Ribeiro e Muricy Ramalho

Central do Apito: Salvio Spinola

Reportagens: Renato Peters

  • Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Sérgio Xavier

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Filipe Cury

16h – Caxias-RS x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco

Comentários: Maurício Saraiva

Central do Apito: Márcio Chagas da Silva

Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Bruno Halpern

 

  • Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Felipe Prota

Comentários: Ricardo Gonzalez

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Rodrigo Cordeiro

16h – Avaí x Joinville (Campeonato Catarinense)

Transmissão: Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton César

Comentários: Rodrigo Faraco

Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h – Aquidauanense-MS x Comercial-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul

Narração: Cleto Kipper

Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira

Reportagens: Marcos Ribeiro

16h – Atlético-GO x Goiás (Campeonato Goiano)

Transmissão: Globo para Goiás

Narração: Victor Roriz

Comentários: Kleber Guerra

Central do Apito: Teodoro de Castro Lino

Reportagens: Rafael Sebba

16h – Caucaia-CE x Guarany de Sobral-CE (Campeonato Cearense)

Transmissão: Globo para Ceará

Narração: Antero Neto

Comentários: Tom Alexandrino

Reportagens: Lucas Catrib

16h – Central-PE x Santa Cruz-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Junior

Comentários: Cabral Neto

Reportagens: Nathalia Dielu

16h – Cuiabá-MT x Araguaia-MT (Campeonato Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso

Narração: Flávio Santos

Comentários: Robson dos Santos

Reportagens: Bruna Ficagna

16h – Vitória da Conquista x Bahia de Feira-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para a Bahia

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci

Central do Apito: Jaílson Freitas

Reportagens: Davi Fortunato e Edson Nunes

19h – Patrocinense-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)

Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Jaime Junior

Comentários: Fábio Junior

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Paulo Barbosa e Elton Novais

19h – Ferroviária x Santos (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gabriela Ribeiro

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.