Transmissão de Internacional x Aimoré, pelo Campeonato Gaúcho

0

O jogo Internacional x Aimoré, pelo Campeonato Gaúcho, acontece nesta quarta-feira (29). A disputa será realizada na CT Morada dos Quero-Queros, em Alvorada-RS.




O torcedor vai poder acompanhar tudo, a partir de 15h, na transmissão ao vivo feita pelo SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil

  • Escalação provável do Inter: Marcelo Lomba; Saravia, Bruno Fuchs (Rodrigo Moledo), Víctor Cuesta e Moisés; Musto, Edenílson, Praxedes (Marcos Guilherme) e Boschilia; Thiago Galhardo (D’Alessandro) e Guerrero.
  • Escalação provável do Aimoré: Luiz Felipe; Bruno Ferreira, Pablo, Renato e Germano; Diego Gomes, Felipe Guedes, Mardley e Wagner; Biro Paraíba e Matheus Rodrigues.

Jogos com transmissão ao vivo na quarta-feira, 29 de julho:

14h45 – Ferroviária x Inter de Limeira (Troféu do Interior)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Conrado Santana

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Fernanda Abrantes

15h – Internacional x Aimoré (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Reportagens: Fernando Becker

15h – Novo Hamburgo x Grêmio (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco

Comentários: Maurício Saraiva

Reportagens: Victor La Regina

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Roger Flores

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Bruno Halpern

16h – Sport x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: GE para todo o Brasil

Narração: Rodrigo Raposo

Comentários: Marquinhos

17h – Guarani x Ituano (Troféu do Interior)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Sérgio Xavier

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Gustavo Biano

19h – Novorizontino x Botafogo-SP (Troféu do Interior)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Cláudio Uchoa

Comentários: Ricardo Gonzalez

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gabriela Ribeiro

19h – São Paulo x Mirassol (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Paulo Vinícius Coelho

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: André Hernan

21h30 – Palmeiras x Santo André (Campeonato Paulista)

Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Paraíba, Sergipe, Alagoas, Piauí, Rio Grande do Norte, Maranhão, Acre, Rondônia e Distrito Federal

Narração: Cléber Machado

Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Casagrande

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Marco Aurélio Souza

  • Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega



Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Alexandre Oliveira

21h30 – Caldense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globo para Minas Gerais

Narração: Rogério Corrêa

Comentários: Fábio Junior (por vídeo) e Bob Faria

Central do Apito: Márcio Rezende Freitas

Reportagens: Roger Casé

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha

Comentários: Paulo Nunes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Pedro Rocha

21h30 – Santa Cruz x Náutico (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Júnior

Comentários: Cabral Neto

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Lucas de Senna

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Grafite

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Sabrina Rocha

21h30 – Juazeirense-BA x Atlético-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci

Central do Apito: Jaílson Freitas

Reportagens: Felipe Pereira

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini

Comentários: Marcelo Raed

21h30 – Figueirense x Juventus (Campeonato Catarinense)

Transmissão: Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton Cesar

Comentários: Rodrigo Faraco

21h30 – URT x América-MG (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Clayton Carvalho

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Reportagens: Paulo Barbosa

21h30 – Atlético-MG x Patrocinense (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Jaime Junior

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Maria Cláudia Bonutti




Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.