Eleições 2018: confira os números dos candidatos a Deputado Estadual do Acre

A população do Acre irá às urnas neste domingo, dia 7, escolher o próximo governador, deputados federais e estaduais, senador e presidente da República. As eleições 2018 acontecem entre 8h da manhã e 17h.




Nas urnas, a ordem de votação será: deputado federal, deputado estadual ou distrital, senador, governador e presidente. Pouco mais de 50% do eleitorado será identificado por biometria nas eleições 2018. O voto é facultativo para pessoas entre 16 e 18 anos e para pessoas a partir dos 70 anos.

Confira abaixo os números de todos os candidatos a Deputado Estadual do Acre.

Número dos candidatos a Deputado Estadual no Acre

Nome na Urna Nome Completo Situação Sigla Partido/Coligação
ABDIAS ABDIAS DAMASCENO DA SILVA 17789 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ACCIOLY RAIMUNDO NONATO ACIOLY GOMES 18888 Deferido REDE REDE
ADIR GAUCHO ADIR LUIZ PAGLIARINI 17681 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
AFONSO JOSE AFONSO VASCONCELOS FERNANDES 27123 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
ALAN MORAIS ALAN MORAIS DE OLIVEIRA 14012 Deferido PTB PTB
ALBERTO FERNANDES ALBERTO FERNANDES RODRIGUES 13132 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
ALBINO DA SAÚDE FRANCISCO ALBINO DE OLIVEIRA RODRIGUES 20555 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
ALCINDO NASCIMENTO ALCINDO OLIVEIRA NASCIMENTO 20666 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
ALDEMIR LOPES ALDEMIR DA SILVA LOPES 13999 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
ALDERLANIA ROCHA ALDERLANIA DA ROCHA SOUZA 77122 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ALDILEIDE ARAÚJO ALDILEIDE VIEIRA DE ARAÚJO 23149 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
ALESSANDRA CIACCI ALESSANDRA RODRIGUES CIACCI 43444 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ALEXANDRE DA FARMACIA ALEXANDRE ALVES DE SOUZA 17117 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ALEXANDRINA VASQUES ALEXANDRINA DA SILVA VASQUES 44200 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ALONSO ANDRADE ALONSO GOMES DE ANDRADE 43233 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
AMADEU AMADEU FERREIRA 55111 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
AMANDA OLIVEIRA AMANDA LIMA DE OLIVEIRA 27900 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
AMELIA AGUIAR AMELIA BATISTA DE ARAUJO 23100 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
ANA ALICE ANA ALICE PINTO SIMAO 20010 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
ANA FREITAS ANA ISLA ARRUDA FREITAS 14088 Deferido PTB PTB
ANALÉCIA PINHO ANALÉCIA CRUZ DE PINHO 77000 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ANDRÉA PÚPIO ANDREA LIMA PÚPIO 14222 Deferido PTB PTB
ANDRE CANNOLLY ANDRE DA SILVA BATISTA 27555 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
ANDRE DA DROGA VALE ANDRE ROBERTO ROGERIO VALE DOS SANTOS 10777 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL REELEIÇÃO
ANDRÉ HASSEM ANDRÉ LUIZ PEREIRA HASSEM 77012 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ANDRE PINHEIRO KLAITON ANDRE BRAGA PINHEIRO 10910 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
ANTONIA DO LANCHE ANTONIA DE SOUZA NASCIMENTO 45324 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
ANTONIA SALES ANTONIA ROJAS SALES 15122 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
ANTONIO CARLOS ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA FONSECA 17999 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ANTONIO CARLOS PATO ANTONIO CARLOS MOREIRA ALVES 77111 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ANTONIO PEDRO ANTONIO PEDRO MENDONÇA 25456 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III REELEIÇÃO
APARECIDA CIDINHA MARIA APARECIDA FREITAS DA SILVA 45008 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
APARECIDA MARTINS MARIA APARECIDA MARTINS DOS SANTOS 31300 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
APRIGIO JOAO PAULO APRIGIO DE FIGUEIREDO 17700 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ARAÚJO FRANCISCO CARLOS ARAÚJO 17300 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ARLAND GURGEL ARLAND GURGEL DE MELO SILVA 20777 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
ARLENILSON CUNHA ARLENILSON BARBOSA CUNHA 12333 Deferido PDT PDT
ARLEUDO ARLEUDO DIAS VIRGINIO 54564 Deferido PPL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ARLEYSSA SOUZA ARLEYSSA SOUZA DA SILVA 14101 Deferido PTB PTB
ARNALDO BARROS JOSE ARNALDO DA SILVA BARROS 31456 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
ARNALDO SILVA ARNALDO SILVA SOUSA 11555 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
AROLDO MONTEIRO AROLDO MONTEIRO RODRIGUES 45444 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
ARTEMILSON DO POVO ARTEMILSON OLIVEIRA VIANA 28555 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
ASSIS FURTADO FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS FURTADO 23333 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
AUDER QUASE TUDO AUDER LIMA GUIMARÃES 45500 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
AURÉLIO DA FARMÁCIA AURÉLIO ALVES DE LIMA 12222 Deferido PDT PDT
BACURAL RISOMAR FREIRE DA SILVA 12555 Deferido PDT PDT
BARBOSA FRANCISCO BARBOSA DA SILVA 17444 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
BEREBA RAIMUNDO FRANCISCO MAIA DIAS 19234 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
BESTENE JOSÉ RAIMUNDO BARROSO BESTENE 11106 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
BETO CARLOS ALBERTO SILVA ARAÚJO 40800 Deferido PSB PSB
BETO FIGUEIREDO GILBERTO SOUZA DE FIGUEIREDO 45000 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
BLANDINA MENEZES BLANDINA MARIA MENEZES DA SILVA E SILVA 25025 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
BOMBEIRO BRITO JOSÉ DE BRITO SOARES 35193 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
BOMBEIRO RIBEIRO LUIZ DE GONZAGA RIBEIRO DA SILVA 17193 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
BRANCA MENEZES MARIA RAIMUNDA RODRIGUES PINHEIRO MENEZES 45100 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
BRANCO DO CALAFATE VALDEMIR JANUARIO DE ALMEIDA 14444 Deferido PTB PTB
BRUNA BRITO BRUNA MENEZES BRITO DO NASCIMENTO 17077 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
BRUNA HOLANDA BRUNA FERNANDA DE SOUZA ALVES 11123 Indeferido com recurso PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
BUIU APARECIDO OLIVEIRA SILVA 44333 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
CABIDE MANOEL VALDIR TEIXEIRA DE SOUZA 25146 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CACHORRÃO FRANCISCO HELCIO GADELHA DE ALENCAR 14666 Deferido PTB PTB
CANDIRU FRANCISCO WAGNER FERREIRA CAMPOS 25001 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CARLA BRITTO CARLA ÍVANE DE BRITTO 40123 Deferido PSB PSB
CARLINHOS DA BR JOSE CARLOS MORINI 20444 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
CARLINHOS PORTELA ANTONIO CARLOS FERREIRA PORTELA 45045 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CARLOS ALBERTO CARLOS ALBERTO PEREIRA RODRIGUES 28120 Indeferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
CARLOS FERNANDES JOSE CARLOS DOS ANJOS FERNANDES 45325 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CARLOS LEANDRO CARLOS LEANDRO DA COSTA SOUSA 17333 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
CARLOS VALE CARLOS COSTA VALE 14014 Deferido PTB PTB
CEARA DA CARNE DE SOL RAIMUNDO NONATO FERREIRA SANTOS 27000 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
CÉLIO GADELHA JOSÉ CELIO BRITO DA SILVA 45888 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CÉLIO NOGUEIRA DILCÉLIO NOGUEIRA DA SILVA 51123 Deferido PATRI MUDA ACRE DE VERDADE
CHAGAS FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA DE LIMA 20222 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
CHICO BASIL FRANCISCO DAS CHAGAS AMORIM DE LIMA 27131 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
CHICO BATISTA FRANCISCO FEITOZA BATISTA 45333 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CHICÓ BRITO ANSELMO ALVES DE BRITO 10333 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
CHICO DOIDO MANOEL FRANCISCO PINTO DE LIMA 25888 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CHICO SOMBRA FRANCISCO LOPES PESSOA 40999 Indeferido PSB PSB
CHICO VIGA FRANCISCO DE OLIVEIRA VIGA 31444 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
CHIQUINHO CHAVES FRANCISCO RODRIGUES CHAVES 55222 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
CIRIO JOSÉ CIRIO DE OLIVEIRA FREITAS 12999 Deferido PDT PDT
CLARINHA LEORNE MARIA CLARA DE OLIVEIRA QUEIROZ LEORNE 45456 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
CLAUDILENE CLAUDILENE XIMENES DA CUNHA 18012 Deferido REDE REDE
CLAUDIO EZEQUIEL CLAUDIO EZEQUIEL PASSAMANI 50123 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
CLEIDSON ROCHA CLEIDISON DE JESUS ROCHA 15258 Indeferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
CORONEL DEODATO DEODATO NUNES DE FRANÇA 40190 Deferido PSB PSB
CORONEL MOURA LÁZARO MOURA DE NEGREIROS 43123 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
COSME LEITE COSME DE SOUZA LEITE 44600 Indeferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
CRISTIANO BORGES FRANCISCO CRISTIANO SOUZA BORGES 28234 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
DAITON MANGABEIRA DAITON DOS SANTOS MANGABEIRA 44300 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
DANIELE PINHEIRO DANIELE PINHEIRO DANIEL 44678 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
DANIEL ZEN DANIEL QUEIROZ DE SANT ANA 13123 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II REELEIÇÃO
DANIELZINHO DA SAÚDE EMILDISON DOS SANTOS DANIEL 40150 Deferido PSB PSB
DANILO DINIZ DANILO OLIVEIRA DINIZ 28111 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
DANILVA LIMA DANILVA LIMA DA CUNHA 27122 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
DAVI DO PAO CASEIRO DAVI TEIXEIRA 90190 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
DAVILENE ANAISSI DAVILENE ANAISSI MENEZES 40555 Deferido PSB PSB
DAYANE SANTOS DAYANE DOS SANTOS ANDRADE 10248 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
DEDÉ DA BAIXADA JOSÉ VIEIRA TORRES 11321 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
DELEGADO WALTER PRADO WALTER LEITÃO PRADO 77007 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
DENISE DIAS PRETINHA DENISE DIAS DA SILVA GOMES 12321 Deferido PDT PDT
DENISE ROCHA ADENIZIA DA ROCHA PESSOA 10510 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
DENIS RIBEIRO DENIS DA COSTA PASSOS 40069 Deferido PSB PSB
DENNYS MARIA SIRLENE ALVES MAGALHÃES 50001 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
DEUZIMAR MENDONÇA DEUZIMAR RODRIGUES DE MENDONÇA 27333 Indeferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
DHUNA SILVA DHUNA GUILHERMINA DA SILVA 27385 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
DIR PARAGUAI JURANDIR FERREIRA DA SILVA 45125 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
DJA RODRIGUES DJANAIRA RODRIGUES DA COSTA 36123 Deferido PTC MUDANÇA COM COMPROMISSO
DÔRA MARIA AUXILIADORA NASCIMENTO SOUZA 40100 Deferido PSB PSB
DORA DO ELDORADO MARIA DAS DORES TAVARES DE SOUZA 14001 Deferido PTB PTB
DOUTORA JULIANA JULIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 10123 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL REELEIÇÃO
DR. DENER PADILHA DENER HIGOR PADILHA GOES 12018 Deferido PDT PDT
DR. DIL LEAL LEODIL FRANCISCO LEAL 19789 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
DR. FABIO SOLER FABIO ALEXANDRE MARCHESI SOLER 45321 Indeferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
DR. ISAIAS JÚNIOR ISAÍAS FERREIRA JUNIOR 77333 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
DR. JAKSON RAMOS JAKSON ROBERO RAMOS DA SILVA 13777 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
DR JECSON DUTRA JECSON CAVALCANTE DUTRA 77127 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
DR. JENILSON JANILSON LOPES LEITE 65789 Deferido PC DO B FRENTE POPULAR DO ACRE II REELEIÇÃO
DR. MARCELO PIMENTA MARCELO AUGUSTO ALVES PIMENTA 44000 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
DR. MAURICIO HOHENBERGER MAURICIO HOHENBERGER 17777 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
DR. RIBAMAR JOSÉ RIBAMAR COSTA 11222 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
DRª VALDETE VALDETE DE SOUZA 33567 Renúncia PMN MUDANÇA COM COMPROMISSO
EDEMILDES PAULINO EDEMILDES DA SILVA PAULINO 44800 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
EDEMILSON SOUZA ANTONIO EDEMILSON DA SILVA SOUZA 33333 Deferido PMN MUDANÇA COM COMPROMISSO
EDER VIANA EDER DE SOUZA VIANA 12111 Deferido PDT PDT
EDI CELULAR EDIGLEY DE SOUSA ROSENDO 27878 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
EDITH EDITH MONTES DO NASCIMENTO DE QUEIROIS 15133 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
EDIVALDO SERINGUEIRO EDIVALDO DE FREITAS PAES 35100 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
ED(KELL) EDCLEO ARAUJO DE OLIVEIRA 17666 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
EDSON ARAUJO EDSON ASSIS DE ARAUJO 10789 Renúncia PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
EDSON SILVA EDSON CAVALCANTE DA SILVA 31007 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
EDVALDO MAGALHÃES EDVALDO SOARES DE MAGALHÃES 65123 Deferido PC DO B FRENTE POPULAR DO ACRE II
EDVANIO CADEIRANTE EDVANIO DA SILVA BARBOSA 90123 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
EGLÊ JOSE EGLE OLIVEIRA REBOUÇAS 23999 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
ELCIDA VASCONCELO ELCIDA MARIA VASCONCELOS 20111 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
ELIANE SINHASIQUE ELIANE PEREIRA SINHASIQUE 15555 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II REELEIÇÃO
ELINEIDE MEIRELES ELINEIDE MEIRELES MEDEIROS 13369 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
ELISON AZEVEDO ELISON DENIS AZEVEDO DA SILVA 44555 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
EMERSON AMORIM EMERSON AMORIM DE FREITAS 45122 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
EMERSON LEÃO EMERSON LEÃO PEREIRA DA SILVA 15999 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
ENFERMEIRA RIZANE RIZANE DE SOUZA ALENCAR 45666 Renúncia PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
ENFERMEIRO JOÃO BATISTA JOÃO BATISTA FERREIRA DOS SANTOS 77888 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ENGENHEIRA ALCINEYDE MARIA ALCINEYDE MELO DE LIMA 43023 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ENOQUE PEREIRA ENOQUE PEREIRA DE LIMA 14400 Deferido PTB PTB
ERE HIDSON DA COSTA MORAES 25789 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
ESPERIDIÃO JUNIOR ESPERIDIÃO MENEZES JUNIOR 15100 Indeferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
EVA SILVA EVA DO CARMO MATOS DA SILVA 27800 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
EZEQUIEL EZEQUIEL ALVES DE ARAÚJO 40777 Deferido PSB PSB
FABIANO OLIVEIRA FABIANO DE OLIVEIRA SILVA 14233 Deferido PTB PTB
FAGNER CALEGÁRIO FAGNER CALEGÁRIO DO NASCIMENTO 43777 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
FELIPE MENDES FELIPE HENRIQUE DO NASCIMENTO BASTOS 45001 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
FOLHINHA JOSE ANTONIO CORDOVIL 23456 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
FRAN ARAÚJO FRANCISCA DO NASCIMENTO DE ARAÚJO SOUSA 12122 Deferido PDT PDT
FRANCIMAR FERNANDES FRANCIMAR FERNANDES DE ALBUQUERQUE 13226 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
FRANCINEUDO COSTA FRANCINEUDO SOUZA DA COSTA 45123 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
FRANCISCA MARQUES FRANCISCA MARQUES RIBEIRO APURINÃ 10810 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
FRANCISCO CARLOS FRANCISCO CARLOS COSTA DE OLIVEIRA 17345 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
FRANESI RIBEIRO FRANESI DA SILVA RIBEIRO 25220 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
FRANK DO BINGÃO FRANCISCO LOPES FELIX 31222 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
GABRIEL SANTOS GABRIEL SANTOS DE SOUZA 18000 Deferido REDE REDE
GEILSON UCHOA GEILSON UCHOA DA ROCHA 18118 Deferido REDE REDE
GEMIL JUNIOR GEMIL SALIM DE ABREU JUNIOR 12012 Deferido PDT PDT
GENILSON TRUTA GENILSON DA SILVA BARBOSA 10555 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
GERLEN DINIZ GEHLEN DINIZ ANDRADE 11111 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO REELEIÇÃO
GIGLIANE GIGLIANE SANTOS DA SILVA 17001 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
GILBERTO CABRAL GILBERTO CABRAL DE MOURA 31777 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
GILBERTO DINIZ GILBERTO GIL GOUVEIA DINIZ 17888 Indeferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
GILMAR PISMEL GILMAR PISMEL ALMEIDA 44400 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
GILSOMAR LOPES GILSOMAR LOPES DA SILVA 40000 Deferido PSB PSB
GIOMA FIRMINO IJESUINO FIRMINO DE SOUSA 14123 Deferido PTB PTB
GIZELDA SILVEIRA GIZELDA MARIA DA SILVA SILVEIRA NEPOMUCENO 11119 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
GLEICE SANTOS GLEICIANE ROSANA DOS SANTOS 35123 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
GLEISON DA AUTO ESCOLA GLEISON SOUZA DA CRUZ 77112 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
GLESSY LENE SEBASTIANA DOS SANTOS OLIVEIRA 25125 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
GLORIA MELO DA COSTA MARIA DA GLORIA FIGUEIREDO MELO DA COSTA 25190 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
GONTRAN NETO GONTRAN DE FREITAS MACIEL NETO 13789 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
HAMILTON LUCENA – LIDERANÇA FRANCISCO HAMILTON D’ AVILA LUCENA 45369 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
HEITOR JUNIOR HEITOR ANDRADE DE MACEDO FILHO 19300 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL REELEIÇÃO
HELEM DUARTE HELEM DACILANE DA SILVA DUARTE 15333 Indeferido com recurso MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
HELENARA RODRIGUES HELENARA RODRIGUES BEZ 31321 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
HENRY NOGUEIRA HENRY ANTONIO SILVA NOGUEIRA 90777 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
HUENDSON MELO HUENDSON DE MELO QUEIROZ 90888 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
INES BARRETO INES MARTINS BARRETO 50505 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
INÊS ROCHA INÊS RODRIGUES DA ROCHA 77277 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
INSPETOR CEZAR HENRIQUE CEZAR HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA 15191 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
ISA SANTOS – KOTY ISRAELITA DE SOUZA SANTOS 50015 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ISLAYNE ARRUDA ISLAYNE ARRUDA DE FREITAS 14240 Deferido PTB PTB
ISMAEL MUNIZ ISMAEL DA SILVA MUNIZ 44500 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ISNANDA FERNANDES ISNANDA FERNANDES DA SILVA 65333 Deferido PC DO B FRENTE POPULAR DO ACRE II
ITAMIR LIMA ITAMIR ALISSON NEVES DE LIMA 12444 Deferido PDT PDT
IVONE PORTELA IVONE PORTELA DA COSTA 20001 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
IZAIAS LIMA IZAIAS FERREIRA LIMA 40527 Indeferido PSB PSB
JAIME LEITE JAIME LEITE DA SILVA 19000 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
JAIRO CARVALHO JARIS DE SOUZA CARVALHO 55123 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II REELEIÇÃO
JAMES FELIX JAMES FELIX DE SOUZA 13223 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
JANAYRA VASCONCELOS JANAYRA DA SILVA VASCONCELOS 27344 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
JANES PETECA JOSE JANES GOMES DA SILVA 12345 Deferido PDT PDT
JARDEL NASCIMENTO FRANCISCO JARDEL NASCIMENTO FERREIRA 28444 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
JEAN DAMASCENO JEAN DAMASCENO LIMA 40888 Deferido PSB PSB
JEFERSON CIDADE DO POVO JEFERSON ALENCAR 40321 Deferido PSB PSB
JEFRSON MENDONÇA JEFRSON DA SILVA MENDONÇA 14100 Deferido PTB PTB
JEREMIAS CUNHA JEREMIAS CUNHA DE FRANÇA 45007 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
JESUS FERREIRA JESUS FERREIRA DA SILVA 19555 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
JOÃO ARRUDA ARAGÃO JOÃO ARRUDA ARAGÃO 12121 Deferido PDT PDT
JOÃO BATISTA JOAO BATISTA PEREIRA DA SILVA 27111 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
JOÃO DA ONÇA JOAO FRANCISCO QUINDERE 27027 Indeferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
JOÃO KENNEDY JOÃO KENNEDY DE SOUZA ROSAS 40233 Deferido PSB PSB
JOAO REIS JOAO REIS LOPES DA CRUZ 31123 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
JONAS COSTA JONAS COSTA DA SILVA 31999 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
JONAS LIMA JONAS DE SOUZA LIMA 13012 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II REELEIÇÃO
JORGE DE OLIVEIRA ANTONIO JORGE IDELFONSO XAVIER 90555 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
JORGE FIGUEIREDO JORGE FIGUEIREDO DE MELO 10444 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
JOSA DA FARMACIA ANTONIO JOSENILDO INACIO DA SILVA 19019 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL REELEIÇÃO
JOSANDRO CAVALCANTE JOSANDRO BARBOZA CAVALCANTE 45555 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
JOSE MASTRANGELO JOSE MASTRANGELO FILHO 23444 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
JOSEMIR ANUTE JOSEMIR ANUTE DOS SANTOS 77777 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
JOSIMAR TAVARES JOSIMAR TAVARES DOS SANTOS 14555 Deferido PTB PTB
JOZIAS SILVA JOZIAS SILVA DO NASCIMENTO 23000 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
JUAREZ PEDROSA JUAREZ PEDROSA CAVALCANTE 19123 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
JULINHO JR. RARISON ROCHA DA COSTA 44900 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
JULIO CAÇAMBEIRO JULIO ALBERTO COSTA DE FARIA 31555 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
JÚLIO PAIVA (CESINHA) JULIO CESAR PAIVA DE MOURA 77789 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
JUNIOR MOREIRA JUNIOR DA SILVA MOREIRA 12007 Deferido PDT PDT
JUSCELINO FRANÇA JUSCELINO FRANÇA DE FREITAS 55612 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
JUZA BISPO JOÃO JOSE BISPO DA COSTA 31888 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
KAROLINE BRILHANTE KAROLINE LIMA BRILHANTE 17200 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
KATIUCIA ROCHA KATIUCIA CONCEIÇÃO DA ROCHA 35888 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
KEDMA SILVA KEDMA ABIGAIL ALVES DA SILVA 13007 Indeferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
KEKEL TODDYNHO CLEONICE BEZERRA DE MENEZES 55555 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
KEKO MONTE CLEVERTON MONTE DO NASCIMENTO 11100 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
KENEDY DANTAS KENEDY DE LIMA DANTAS 31131 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
KILSON RIBEIRO CARLOS KILSON MAIA RIBEIRO 31000 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
LAÉRCIO DA FARMÁCIA JOSÉ LAÉRCIO DE SOUSA RODRIGUES 50444 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
LAURO JUNIOR LAURO CAVALCANTE ANDRADE JUNIOR 27007 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
LEANDRO BEZERRA LEANDRO BEZERRA DA COSTA 25333 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
LEANDRO COSTA FRANCISCO LEANDRO COSTA 14678 Deferido PTB PTB
LEANDRO SILVA SEBASTIAO LEANDRO DA SILVA 28456 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
LEILA GALVÃO ANA LEILA GALVÃO MAIA MOREIRA 13013 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II REELEIÇÃO
LEUDO POOL JOSILEUDO MUNIZ PONTES 14888 Deferido PTB PTB
LIGIA SANTOS LIGIANE SANTOS PEREIRA 43043 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
LIRA DE BRASILÉIA JOAQUIM LIRA DE CARVALHO 11234 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
LIZ SANDRA LIZ SANDRA RODRIGUES BATISTA DE SOUZA 11288 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
LORA DA BAIXADA MARIA ROSIVANE DA SILVA SACRAMENTO 12344 Deferido PDT PDT
LORA DO COMERCIO MARIA JUCILEIDE MARINHO 31100 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
LORA VENDEDORA DACI SILVA DA GAMA 14145 Deferido PTB PTB
LOURDES ALMEIDA MARIA DE LOURDES SILVA DE ALMEIDA 10101 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
LOURIVAL MARQUES LOURIVAL MARQUES DE OLIVEIRA FILHO 13000 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II REELEIÇÃO
LOY REGO LUIZ GONZAGA DE LIMA REGO 44100 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
LUANA OLIVEIRA LUANA BRITO DE OLIVEIRA 27010 Indeferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
LÚBIA ARAÚJO LÚBIA ARAÚJO DE LIMA 40456 Deferido PSB PSB
LUCAS OLIVEIRA LUCAS DE OLIVEIRA BEZERRA 17400 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
LUCAS PROFETA LUCAS PROFETA CESARIO ROSA 23123 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
LUCIA ARAÚJO MARIA LUCIA COSTA DE ARAÚJO VIEIRA 50150 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
LUCIENE COSTA LUCIENE SOUZA COSTA 45126 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
LUCILA LUCILA BRUNETTA 11456 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
LUCILENE VALE LUCILENE DE SOUSA RODRIGUES VALE 44777 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
LUCINEIA DO PRTB LUCINEIA FERREIRA DA SILVA 28999 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
LUCINEIA MENEZES LUCINEIA MENEZES GALVÃO 51051 Indeferido PATRI MUDA ACRE DE VERDADE
LUIZ GONZAGA LUIZ GONZAGA ALVES FILHO 45121 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III REELEIÇÃO
LURDINHA CANTORA LOURDES DOS SANTOS VIDAL 19999 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
LUSTOSA VALQUIMAR LUSTOSA DE OLIVEIRA 14507 Deferido PTB PTB
LUZIVALDO FOTOGRAFO LUZIVALDO DE MOURA OLIVEIRA 25556 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
MACICLEIA FERREIRA MACICLEIA BRITO FERREIRA 27966 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
MAIK DA UFAC MAIK DA SILVA ARAUJO 18181 Deferido REDE REDE
MANOEL COÂN MANOEL DE SOUZA BRITO 11001 Renúncia PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
MANOEL DA BAIXADA MANOEL CESAR VILACIO 55055 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
MANOEL DO CARMO É O CORREDOR MANOEL DO CARMO SILVA 43007 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
MANOEL IZO MANOEL FRANCISCO LIMA DE SOUZA 27012 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
MANOEL KAXINAWÁ MANOEL GOMES DA SILVA 11999 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
MANOEL MIRANDA MANOEL FRANCISCO LOPES DE MIRANDA 11244 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
MANOEL MORAES MANOEL MORAES DE SALES 40234 Deferido PSB PSB
MARCELA COSTA MARCELA RAIANA CAVALCANTE DA COSTA 90995 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
MARCELO DA SILVA MARCELO DA SILVA DE LIMA 19777 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
MARCELO LOCUTOR MARCELO GOMES DO NASCIMENTO 36999 Deferido PTC MUDANÇA COM COMPROMISSO
MARCELO PINTURA MARCELO DA SILVA SANTANA 14789 Deferido PTB PTB
MARCIA ABREU MARCIA ABREU DA SILVA 55000 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
MÁRCIA RUFINO MÁRCIA MARIA DA SILVA SOUZA 40400 Deferido PSB PSB
MARCOS LEANDRO MARCOS LEANDRO LIRA DE LIMA 31789 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
MARCUS CAVALCANTE MARCUS ANTONIO CAVALCANTE LIMA 14333 Deferido PTB PTB
MARIA ANTONIA MARIA ANTONIA PINHEIRO BARBOSA 90000 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL REELEIÇÃO
MARIA DE JESUS MARIA DE JESUS ARAUJO DOS SANTOS PASCOA 17111 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
MARIA DO JUSTINO MARIA DE FÁTIMA VASCONCELOS 40111 Deferido PSB PSB
MARIA SOU DO POVO MARIA JOSE RODRIGUES ANTROBOS MATOS 13003 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
MARIAZINHA VENÂNCIO MARIA VENÂNCIO DA SILVA 40121 Deferido PSB PSB
MARIO KAXINAWA MARIO GERSON BARBOSA DA SILVA KAXINAWA 27899 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
MARISELVA PEREIRA MARISELVA PEREIRA DOS SANTOS 19888 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
MARIVALDO DA VÁRZEA MARIVALDO VALENTE DE FIGUEIREDO 11444 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
MARQUINHOS TIBURCIO MARCOS TIBURCIO DOS SANTOS 45678 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
MAURICIO DO CHALÉ MAURICIO DE OLIVEIRA ARAUJO 12000 Deferido PDT PDT
MAURO CONDE MAURO ROBERTO SIQUEIRA CONDE 19333 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
MEIRE SERAFIM ROZIMEIRE RIBEIRO ANDRADE 15111 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
MICHAEL MICHAEL ALVES DOS SANTOS 14777 Deferido PTB PTB
MICHELE MIRANDA ADRIANA MICHELE DE ARAUJO MIRANDA 25999 Renúncia DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
MINEIRINHO MARCIO HELENO SCHIAVO SIMOES 17000 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
MIRIA CARVALHO MARIA LUZEMIRA AGUIAR CARVALHO 12100 Deferido PDT PDT
MIRLENE SILVA MIRLENE ALMEIDA DA SILVA 40222 Deferido PSB PSB
MISSIONÁRIA MARIA MARIA SOUZA DE ANDRADE 11888 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
MISSIONARIA ROSA SANTOS FRANCINEIDE DA COSTA SANTOS 36444 Deferido PTC MUDANÇA COM COMPROMISSO
MISSIONARIA ROSINEI ROSINEI CIRIACO DE QUEIROZ RAMOS 17123 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
MOZANI MARIANO MOZANI MARIANO DE ALMEIDA 31333 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
NATALINO PAULO NATALINO PAULO DE SOUZA 40007 Deferido PSB PSB
NAYRA NUNES NAIRA DE SOUSA BARBOSA 11011 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
NAZARE DO TACACA MARIA NAZARE DE OLIVEIRA DE FREITAS 90999 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
NEGÃO DA BAIXADA JOSE ADENILSON FERNANDES DA SILVA 44999 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
NELSON DA VITORIA NELSON DE FREITAS CORREIA 25000 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
NEM FRANCISCO DE PAULA DA SILVA 15185 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
NENEM ALMEIDA EDVALDO ALMEIDA DE OLIVEIRA 77123 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
NENO JOSE NILTON MELO DE OLIVEIRA 23222 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
NESIO MENDES NESIO MENDES DE CARVALHO 45145 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
NETO CORREIA DAVID SOUZA CORREIA 33456 Deferido PMN MUDANÇA COM COMPROMISSO
NICACIO DIREITOS HUMANOS VALDECIR NICACIO LIMA 12171 Deferido PDT PDT
NICOLAU JÚNIOR NICOLAU CÂNDIDO DA SILVA JÚNIOR 11122 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO REELEIÇÃO
NIL FIGUEIREDO GLENILSOM ARAÚJO FIGUEIREDO 13456 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
NILTON CEZAR DA FINANCEIRA NILTON CEZAR GOMES DE ARAUJO DA SILVA 28000 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
NILZA SILVA NILZA NASCIMENTO DA SILVA 77577 Indeferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
NIZOMAR ANTONIO NIZOMAR DOS SANTOS 15131 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
NONATO COSTA RAIMUNDO NONATO COSTA 40404 Deferido PSB PSB
OLAVINHO BOIADEIRO OLAVO FRANCELINO DE REZENDE 17222 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ORIANA LUZ ORIANA LUZ DE SOUZA SILVA 40135 Deferido PSB PSB
ORLANDO DINIZ ORLANDO DINIZ 22123 Deferido PR MUDANÇA COM COMPROMISSO
PADEIRO JOAO EDVALDO TELES DE LIMA 12456 Deferido PDT PDT
PASTORA ANDRESSA MOUSSE ANDRESSA JULIANA DE MELO MOUSSE 28888 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
PASTORA HAYDA FERREIRA HAYDA FERREIRA GUERRA 11789 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
PASTORA NÁGELA BARDALLES NÁGELA ROBERTA LIMA BARDALLES 77877 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
PASTORA SANDRA ASFURY SANDRA REGINA ASFURY MARTINS OLIVEIRA 20000 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
PASTOR CELESTINO RAIMUNDO NONATO CELESTINO DA SILVA 45999 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
PASTOR ELISEU MOREIRA ELISEU SOARES MOREIRA 11333 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
PASTOR ORLEILSON JOSE ORLEILSON SERAFIM DA SILVA 27444 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
PASTOR PEDRO OLIVEIRA PEDRO OLIVEIRA DA SILVA 55444 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
PASTOR ROBERTO ROBERTO DE AZEVEDO SILVA 18188 Deferido REDE REDE
PASTOR WAGNER FELIPE WAGNER FELIPE GIMENES DA SILVA 22333 Deferido PR MUDANÇA COM COMPROMISSO
PATRICIA SILVA ANTONIA ODINEIA DA SILVA NASCIMENTO 15222 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
PAULAO PAULINO BATISTA DE MEDEIROS 23111 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
PAULINHO ALMEIDA PAULO CESAR DA SILVA 44369 Indeferido com recurso PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
PAULINO CARUTA PAULINO DE ALMEIDA LIMA NETTO 40364 Deferido PSB PSB
PAULO HENRIQUE MACIEL PAULO HENRIQUE DE SOUZA SILVA 12347 Deferido PDT PDT
PEDRO LONGO PEDRO LUIS LONGO 43333 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
PEDRO TELES PEDRO TELES DE CARVALHO 50333 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
PENINHA MAGALHÃES CLAUDENOR MAGALHÃES SANTANA DE SOUZA 90111 Deferido PROS FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
PEREIRA SILVA JOSÉ PEREIRA DA SILVA 55121 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
PEVIANI FABIO HENRIQUE DOS SANTOS PEVIANI 14000 Indeferido PTB PTB
PRETA MARQUES MARIA ANTONIA FERREIRA MARQUES 12221 Deferido PDT PDT
PR. JEAN MAANAIM JEAN GONÇALVES DE HOLANDA 77237 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
PR. MOISÉS MOISES PEREIRA XAVIER 23110 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
PR. NALDO EDINALDO FERNANDES DE SOUZA 27777 Renúncia DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
PROF. CARLOS ALBERTO CARLOS ALBERTO ALVES DE SOUZA 45777 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
PROF CLEICE FREITAS CLEICIANE FREITAS DA SILVA 55234 Deferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
PROFESSORA FAÍMA FAÍMA JINKINS GOMES 40700 Deferido PSB PSB
PROFESSORA HELENA MARIA HELENA TEIXEIRA DA SILVA 17169 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
PROFESSORA MARIAZINHA MARIA DE FATIMA SORIANO DA SILVA 31331 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
PROFESSOR CELSO CARLOS CELSO SOUTO 40333 Deferido PSB PSB
PROFESSOR EDILSON ANTONIO EDILSON RODRIGUES DOS SANTOS 43111 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
PROFESSOR ENOQUE FRANÇA ENOQUE DE FRANÇA LIMA 28178 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
PROFESSOR MARCO AURÉLIO MARCO AURÉLIO GUILHERME FLORES 40133 Deferido PSB PSB
PROFESSOR PAULO JOSÉ PAULO JOSÉ DOS SANTOS PEREIRA 11777 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
PROFESSOR SERGIO TORRES SÉRGIO TORRES DOS SANTOS 14456 Deferido PTB PTB
PROFESSOR SIDNEY SIDNEY DIAS DE OLIVEIRA 10007 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
PROFESSOR VAL VALDEMIR DA SILVA 18038 Deferido REDE REDE
PROF. FELIPE FELIPE CARDOSO MARTINS LIMA 25222 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
PROF JUAREZ JUAREZ RIBEIRO MACIEL FILHO 15120 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
PROF. NILDSON IBERNON NILDSON COSTA DE MOURA 13053 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
PROFº. ALEDIAS ALEDIAS SOARES DE SOUZA 20333 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
PROF.OGAN ARIMATEIA JOSE RODRIGUES ARIMATEIA 65555 Deferido PC DO B FRENTE POPULAR DO ACRE II
PROFª ROSANGELA ROSANGELA MARIA SOARES DE MELO 13640 Indeferido com recurso PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
PROTETORA MAURA AKINO MAURA MARIA DE AQUINO PENHA 43000 Deferido PV FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
PR. WANDERLEY NUNES WANDERLEY NUNES DE BRITO 10456 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
PUI JOSE IVONALDO DA COSTA RODRIGUES 44111 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
RADIALISTA NONATO GOMES RAIMUNDO NONATO GOMES DA SILVA 31111 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
RAFAEL ALMEIDA RAFAEL ALMEIDA DE SOUSA 12777 Indeferido com recurso PDT PDT
RAFAEL DINIZ RAFAEL SOUZA DA SILVA 40444 Deferido PSB PSB
RAFINHA CAVALCANTE RAFAEL DA SILVA CAVALCANTE 35321 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
RAIGNER DANTAS RAIGNER DANTAS DE SOUZA 35355 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
RAI HOLANDA RAIMUNDA HOLANDA DA SILVA 18100 Deferido REDE REDE
RAÍLA INÁCIO RAÍLA INÁCIO CORREIA 77977 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
RAIMUNDINHO DA SAÚDE RAIMUNDO CORREIA DA COSTA 19100 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL REELEIÇÃO
RAIMUNDO ARAUJO RAIMUNDO ARAUJO DE OLIVEIRA 50131 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
RAIMUNDO VAZ RAIMUNDO VAZ DE AZEVEDO 22222 Deferido PR MUDANÇA COM COMPROMISSO
RAUANNI RODRIGUES RAUANNI BARROSO RODRIGUES 31441 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
RAY ASSIS RAIMUNDA NONATO DA COSTA ASSIS 27656 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
REAL ANTONIO RAIMUNDO MELONIA DE ANDRADE 13333 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
REDA SEBASTIÃO PEDRO REDA 17177 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
RENÊ FONTES RENÊ ROBERTO NOBRE DE FONTES 14111 Deferido PTB PTB
RENILDA ROCHA RENILDA ROCHA 77707 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
RICARDO AZEVEDO RICARDO FERREIRA DE AZEVEDO 17456 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
RILHAENE RILHAENE APARECIDA JIALDI FREZE 51353 Indeferido PATRI MUDA ACRE DE VERDADE
ROBERTO DO ESPERANÇA JOSÉ ROBERTO DE SOUSA AGUIAR 40040 Deferido PSB PSB
ROBERTO DUARTE ROBERTO DUARTE JUNIOR 15000 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
ROBERTO PINTO JOSE ROBERTO PINTO DE LIMA 10111 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
ROBISON VASCONCELOS ROBISON VASCONCELOS SILVA 54123 Deferido PPL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
RODÃO FRANCISCO DO NASCIMENTO GOMES 20999 Deferido PSC MUDA ACRE DE VERDADE
ROGERIO SANTOS ROGERIO SANTOS MARTINS 28123 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
ROGER SANTOS ROGER SANTOS DA SILVA 28333 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
RONACLEUDO AFON RONACLEUDO SILVA AFON 14110 Deferido PTB PTB
RONALEUDO FERREIRA RONALEUDO DA SILVA FERREIRA 40012 Deferido PSB PSB
RONILDO ARAÚJO RONILDO ARAÚJO DA SILVA 11567 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
RONY CARTOLIN RONY CARTOLIN AGUILAR 50000 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ROOSEVELT OLIVEIRA ROOSEVELT WILLIAM TONDO DE OLIVEIRA 18123 Deferido REDE REDE
ROQUE DA PUBLICIDADE FRANCISCO ROQUE DA COSTA 17017 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ROQUE YAUANAWA MANOEL ROQUE DE SOUZA YAUANAWA 31445 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
ROSE PIMENTEL ROZENIR PIMENTEL DA SILVA 45323 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
ROSESOL ROZINALDA GOMES DE MOURA 50222 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
ROSILDO CASSIANO ROSILDO CASSIANO CORREA 55122 Indeferido PSD MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
ROSILENE BERNALDO ROSILENE RIBEIRO BERNALDO 28001 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
ROSILENE MOTA MARIA ROSILENE DOS SANTOS MOTA 77377 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ROSIMILSON FERREIRA DE ARAUJO ROSIMILSON FERREIRA DE ARAUJO 28190 Deferido PRTB COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
ROSI SOUZA ROSIANE DO NASCIMENTO SOUZA 45222 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
ROXA MARIA DE JESUS SILVA 14120 Deferido PTB PTB
RUBENS MARTINS RUBENS MARTINS DE OLIVEIRA 25128 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
RUBERLÂNDIA RUBERLÂNDIA LOPES DE CAMPOS 11678 Indeferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
RUBERVAL ROLA RUBERVAL BRAGA ROLA 11125 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
RUITINHO DO BALNEARIO RUYTER TOME ROCHA FILHO 27888 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
SAMYRON DOS COBRAS DANCE SAMMY HERMERSON ANDRADE DA SILVA 50111 Deferido PSOL FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
SANTIAGO JOSÉ ELSON SANTIAGO DE MELO 36000 Deferido PTC MUDANÇA COM COMPROMISSO
SARA GALVÃO SARA GALVÃO DIAS 45789 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
SARA OLIVEIRA SARIA OLIVEIRA DA SILVA 12223 Deferido PDT PDT
SARGENTO DEINIFRANCE DEINIFRANCE DOURADO FRANÇA 11190 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
SARGENTO RAIANE RAIANE ALVES DE SOUZA 17212 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
SAULO GADELHA SAULO GADELHA PESSOA 27999 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
SEBASTIANA MESQUITA SEBASTIANA MESQUITA DA COSTA 77770 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
SEBASTIÃO CRUZ SEBASTIÃO NOGUEIRA DA CRUZ 11003 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
SELMO DANTAS JOSE SELMO DANTAS ALVES 13610 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
SERGIO JUNIOR SERGIO CASTAGNA JUNIOR 27327 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
SÉRGIO RODRIGUES DA BAIXADA MÁRIO SÉRGIO RODRIGUES DE ARAUJO 77800 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
SERJÃO SERGIO RICARDO ALVES DE OLIVEIRA 15151 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
SGT CADMIEL BOMFIM CADMIEL JOSÉ ARAÚJO BOMFIM 45190 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
SILVIA ALMEIDA SILVIA MARIA ALMEIDA DO NASCIMENTO 45450 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
SIMONE FÉLIX SIMONE SILVA DE FREITAS FELIX 14144 Deferido PTB PTB
SOCORRINHA MARIA DO SOCORRO DE JESUS DO NASCIMENTO 12888 Deferido PDT PDT
SOCORRO PINHEIRO MARIA ALVES DO NASCIMENTO 35013 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
SONIA SONIA DE FATIMA SILVA ALVES 25998 Deferido DEM MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
SUBTENENTE CANDEIAS MARIA DAS CANDEIAS DOS SANTOS LIMA 17190 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
SUELY MOTTA SUELI ASSUNÇÃO DA SILVA 40900 Deferido PSB PSB
SUZANE MENEZES SUZANE MENEZES DE SOUZA 12987 Deferido PDT PDT
TALIA FERRAZ TALIA FERRAZ RODRIGUES 31113 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
TAMIRES SERAFIM THAMIRYS RIBEIRO ANDRADE 33123 Renúncia PMN MUDANÇA COM COMPROMISSO
TAMIR SÁ JOSE ALTAMIR TAUMATURGO SÁ 44888 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
TAMPINHA BITTAR ANTÔNIO LEILDO OLIVEIRA DA SILVA 77456 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
TARCILIA MARIA TARCILIA DOURADO DE OLIVEIRA 15789 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
TARLEN JUNIO TARLEN JUNIO PEREIRA DE SOUZA 17234 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
TCHÊ JOSE LUIS SCHAFER 12123 Deferido PDT PDT
TELES RAIMUNDO MACIEL TELES 23555 Deferido PPS MUDANÇA COM COMPROMISSO
TELMA CHAVES TELMA MARIA SOUZA CHAVES 12369 Deferido PDT PDT
TEMYLLIS SILVA TEMYLLIS LIMA DA SILVA 13131 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
TEREZINHA MOREIRA TEREZINHA DOS SANTOS MOREIRA 11000 Deferido PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
TEREZINHA SANTANA TEREZINHA SANTANA DA SILVA 13690 Deferido PT FRENTE POPULAR DO ACRE II
THATÁ COSTA THAIS CRISTINA DA COSTA GRAÇA 27222 Indeferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
THESCO JOSÉ FRANCISCO GOMES DA SILVA 11112 Renúncia PP MUDANÇA COM COMPROMISSO
THIAGO ELIAS THIAGO ELIAS DO AMARAL MELO 40500 Deferido PSB PSB
THIAGO MACHADO THIAGO SILVA MACHADO 12789 Deferido PDT PDT
TIÃO BRAGA SEBASTIÃO BRAGA DE SOUZA 77444 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
TIAO TAVARES SEBASTIAO TAVARES DE OLIVEIRA 19567 Deferido PODE FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
TOIM ABILIO ANTONIO DE OLIVEIRA BARBOSA 15234 Deferido MDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA – II
TOINHA VIEIRA ANTONIA FRANÇA DE OLIVEIRA VIEIRA 45111 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
TONY FERREIRA – CANTOR ANTONIO FERREIRA PEREIRA 12300 Deferido PDT PDT
VANDERLEY VIANA VANDERLEY VIANA DE LIMA 77177 Deferido SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
VANESSA FACUNDES VANESSA NASCIMENTO FACUNDES MAIA 18018 Deferido REDE REDE
VANUSA CORREA VANUSA FERREIRA CORREA 10310 Deferido PRB FRENTE POPULAR REPUBLICANA SOCIAL
VANUSA VERAS VANUSA FERREIRA VERAS 44404 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
VELHO ELY ALVES VIEIRA 44123 Deferido PRP FRENTE – PSOL, PV, PRP E PPL
VICTOR MESQUITA JOSE VICTOR MESQUITA DE CASTRO 27001 Deferido DC COLIGAÇÃO FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ
VITORIA RIBEIRO VITORIA RIBEIRO DE ASSIS LIMA 14114 Deferido PTB PTB
WAL WALDENIRA PEREIRA DOS SANTOS 65478 Deferido PC DO B FRENTE POPULAR DO ACRE II
WESLEY WESLEY CARVALHO SILVA 40300 Renúncia PSB PSB
WHENDY LIMA WHENDY SNANKY PRAXEDES PONCIANO DA SILVA LIMA 17555 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE REELEIÇÃO
ZÉ AKIRI JOSE MARIA DA SILVA ARAUJO 17127 Deferido PSL MUDA ACRE DE VERDADE
ZE CARLOS JOSE CARLOS PINTO FURTADO 35000 Deferido PMB FORÇA DA UNIÃO FPA III
ZÉ DO BOI UZIR SANTOS DE LIMA 40120 Deferido PSB PSB
ZÉ ROBERTO COOPSERGE JOSÉ ROBERTO DE ARAUJO 31031 Deferido PHS FORÇA DA UNIÃO FPA III
ZEZINHO PACHECO JOSE SOARES PACHECO 45120 Deferido PSDB MUDANÇA E COMPETÊNCIA III
ZILDA TOMÁS ZILDA TOMÁS DA COSTA 40607 Deferido PSB PSB




Natalia Marinho

Formou-se em Jornalismo em 2010. Já escreveu para sites como Yahoo Brasil (em editorias como Yahoo Mulher e Yahoo Finanças), Compara Seguros, Beleza na Web, Pet Love, Viva Real, Americanas Viagens e Submarino Viagens. Contato: natalia@horabrasil.com.br

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *