Eleições 2018: confira os números dos candidatos a Deputado Estadual do Mato Grosso

A população do Mato Grosso irá às urnas neste domingo, dia 7, escolher o próximo governador, deputados federais e estaduais, senador e presidente da República. As eleições 2018 acontecem entre 8h da manhã e 17h.




Nas urnas, a ordem de votação será: deputado federal, deputado estadual ou distrital, senador, governador e presidente. Pouco mais de 50% do eleitorado será identificado por biometria nas eleições 2018. O voto é facultativo para pessoas entre 16 e 18 anos e para pessoas a partir dos 70 anos.

Confira abaixo os números de todos os candidatos a Deputado Estadual do Mato Grosso.

Número dos candidatos a Deputado Estadual do Mato Grosso

Nome na Urna Nome Completo Situação Sigla Partido/Coligação
ACACIO FALCAO ACACIO JOSE ROZENDO FALCÃO 25222 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ADEMAR MACHADO DA SILVA ADEMAR MACHADO DA SILVA 45444 Deferido PSDB PSDB
ADENILSON ROCHA ADENILSON APARECIDO FIRMINO DA ROCHA 45145 Deferido PSDB PSDB
ALAN TOP GÁS ALAN RENER TAVARES 40555 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
ALAN ZANATTA ALAN FABIO PRADO ZANATTA 14000 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
ALBERTO NEGAO ALBERTO DE JESUS ARAUJO 43433 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
ALCIR OLIVEIRA ALCIR OLIVEIRA DA SILVA 77001 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
ALEXANDRE SANTOS ALEXANDRE DOS SANTOS BATISTA 54777 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
ALEX FRAGA ALEXSSANDRO MIRANDA FRAGA 45555 Deferido PSDB PSDB
ALEX RABELO ALEX RABELO DE ARAÚJO 15321 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ALINE STEINKE ALINE STEINKE 15456 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ANA VIRGINEA MACEDO ANA VIRGINEA ASCHAR DE OLIVEIRA MACEDO 15666 Indeferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ANDRE LUIZ ANDRE LUIZ DOS SANTOS CEBALHO 18818 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
ARDONIL ARDONIL MANOEL GONZALEZ JUNIOR 43000 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
ARIMÁTEIA JOSE ARIMATEIA FERNANDES DA SILVA 11678 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
AUBECI DAVI AUBECI DAVI DOS REIS 77007 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
AUDIMAR ROCHA AUDIMAR ROCHA SANTOS 19789 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
BAIANO FILHO JOSÉ JOAQUIM DE SOUZA FILHO 45200 Renúncia PSDB PSDB REELEIÇÃO
BEBE DA SAUDE ILIZETH LUIZA COENGA FERREIRA 25256 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
BENEDITA ARRUDA BENEDITA ANDRELINA DE ARRUDA 45022 Deferido PSDB PSDB
BENY GODOY BENIVAL ALVES DA SILVA 43200 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
BETO CORRÊA ROBERTO CAMPOS CORREA JUNIOR 23222 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
BETO PITA ROBERTO MIRANDA PITA 15158 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
BRANQUINHO MANOEL JOSE DA SILVA 22000 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
CABO FARIA MARCO ANTONIO ALVES FARIA 51555 Deferido PATRI FÉ E TRABALHO
CANTORA JANAINA LIMA JANAINA LIMA DOS SANTOS 50123 Deferido PSOL PSOL
CAPITAO MAGALHAES LOURENÇO DE MAGALHAES 19044 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
CARECA DA VAN RIVALDO ROSA DA SILVA 15668 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
CARLA RONDON CARLA MARIA PEREIRA RONDON DE ALMEIDA 55456 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV
CARLOS AVALONE CARLOS AVALONE JUNIOR 45500 Deferido PSDB PSDB
CARLOS BRITO CARLOS BRITO DE LIMA 40123 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
CARLOS LONGO CARLOS VIANEI LONGO 17038 Deferido PSL PSL
CARLOS RAFAEL CARLOS RAFAEL DEMIAN GOMES DE CARVALHO 90777 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
CÁSSIO MELLO CÁSSIO AUGUSTO DE MELLO 18001 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
CESAR MORAES CESAR TERNOVOI DE MORAES 10018 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
CHICO DALTRO FRANCISCO TARQUINIO DALTRO 10500 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
CHICO PESCADOR FRANCISCO TEODORO DA SILVA 43001 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
CHIQUINHA PAIXÃO FRANCISCA LOURENCO PAIXAO 17588 Deferido PSL PSL
CIDA MARIA APARECIDA RIBEIRO DA SILVA 19123 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
CIDA DO CAMELO APARECIDA RIBEIRO DE OLIVEIRA 45005 Deferido PSDB PSDB
CIDA ENFERMEIRA MARIA APARECIDA DA SILVA SANTANA 36200 Indeferido PTC PTC
CIDÃO DO ACAMPAMENTO ALCIDIO PEIXOTO DA SILVA 33123 Indeferido PMN A FORÇA DA UNIAO II
CLARILCE CAMPOS CLARILCE ALMEIDA DE CAMPOS 40777 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
CLAUDEMIR ADVINCULA(AUDITOR) CLAUDEMIR ADVINCULA SÃO MIGUEL 90888 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
CLAUDETE SIQUEIRA CLAUDETE SIQUEIRA SILVA 10555 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
CLÁUDIO HENRIQUE CLAUDIO HENRIQUE DONATONI 45333 Deferido PSDB PSDB
CLEBER SOARES CLEBER DA COSTA SOARES 11000 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
CLEYTON DUARTE CLEYTON DUARTE DA SILVA 36036 Deferido PTC PTC
CORONEL HECTOR HECTOR PERICLES DE CASTRO 90199 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
CORONEL PAULO SELVA MARCIO PAULO DA SILVA 45777 Deferido PSDB PSDB
CRISTINA DOMINGUES CRISTINA SOUZA DOMINGUES 54600 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
DAIRINHO FILHO ADAIR RUFINO DA SILVA FILHO 45789 Deferido PSDB PSDB
DALTINHO ADALTO DE FREITAS FILHO 51456 Deferido PATRI FÉ E TRABALHO REELEIÇÃO
DAMARES DAMARES DE CASTRO MONTE 45999 Renúncia PSDB PSDB
DARCI DO CAROLINA DARCI AGOSTINHO DA SILVA GONÇALVES 77800 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
DÉBORA BORGES DÉBORA DE MORAIS ALVES BORGES 18777 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
DELEGADO CLAUDINEI CLAUDINEI DE SOUZA LOPES 17133 Deferido PSL PSL
DELEGADO GARCIA ANTONIO CARLOS GARCIA DE MATTOS 43197 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
DENIS DA SAUDE EDENIR PEREIRA DA SILVA 17999 Deferido PSL PSL
DENIS MACIEL DENIS ANTONIO MACIEL 70777 Deferido AVANTE FÉ E TRABALHO
DÉRICA FLASH BACK ANTONIO MARCOS DERMINIO 17174 Deferido PSL PSL
DIANY DIAS DIANYEIRE DIAS DE SOUZA 90198 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
DILEMÁRIO ALENCAR DILEMARIO DO VALE ALENCAR 90123 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
DILMAR DAL BOSCO DILMAR DAL BOSCO 25125 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
DIONARDO MENDES DIONARDO MENDES DA CONCEIÇÃO 77200 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
DIRCEU ZANATTA DIRCEU ANTONIO ZANATTA 15615 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
DITO LIBERDADE BENEDITO ZACARIAS DA SILVA 17020 Deferido PSL PSL
DONIZETE SANTOS DONIZETE CORDEIRO DOS SANTOS 17007 Deferido PSL PSL
DRA ELZA QUEIROZ ELZA LUIZ DE QUEIROZ 43777 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
DR. ALEX MANHAGUANHA ALEXSANDRO MANHAGUANHA 55789 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV
DR. DAÚDE DAOUD MOHD KHAMIS JABER ABDALLAH 11192 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
DR. DIVINO HENRIQUE DIVINO HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS 12000 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV
DR. EDUARDO MARQUES EDUARDO MARQUES LIMA 55055 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV
DR. EDVALDO EDVALDO PEREIRA DA SILVA 65123 Deferido PC DO B A FORÇA DA UNIÃO I
DR. EMILIO POPULO VIAÇÃO JUÍNA EMILIO POPULO SOUZA MACHADO 17300 Deferido PSL PSL
DR. EUGÊNIO JOSE EUGENIO DE PAIVA 40999 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
DR. GIMENEZ LUIS AMILTON GIMENEZ 43333 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
DR. JOÃO JOÃO JOSÉ DE MATOS 15678 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
DR. LICINIO LICINIO VIEIRA DE ALMEIDA JUNIOR 11999 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
DR. LIDIONEY SIQUEIRA LIDIONEY CUNHA SIQUEIRA 17192 Deferido PSL PSL
DR SERGIO DELEGADO SERGIO RIBEIRO ARAUJO 23023 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
DR TULIO CASADO TULIO MARCOS CASADO DA SILVA 25111 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
DR. WAGNER GODOY WAGNER CAVALCANTE GODOY 77030 Renúncia SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
EDIANA FERREIRA EDIANA FERREIRA DE CAMPOS 45109 Deferido PSDB PSDB
EDIENES HADASSA EDIENES ROSA DO CARMO 17333 Deferido PSL PSL
EDINHO PAIVA EDER RODRIGUES RIBEIRO 22222 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
EDNA LUCIA MARIA EDNA LUCIA DE OLIVEIRA 44123 Deferido PRP FÉ E TRABALHO
EDUARDO BOTELHO JOSE EDUARDO BOTELHO 25650 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
EDUARDO MAGALHAES EDUARDO VICTOR MAGALHAES 10123 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
ELIANE MENACHO ELIANE MENACHO 45533 Deferido PSDB PSDB
ELIANE RIBEIRO ELIANE SILVA RIBEIRO 17580 Deferido PSL PSL
ELIAS FIGUEIREDO ELIAS ALVES FIGUEIREDO FILHO 17077 Deferido PSL PSL
ELIAS GALLI ELIAS DO NASCIMENTO GALLI 17123 Deferido PSL PSL
ELINEI – MACIEL ELINEI CANDIDA MACIEL 45111 Deferido PSDB PSDB
ELISANGELA ELISANGELA OLIVEIRA DE SOUSA 27500 Deferido DC FÉ E TRABALHO
ELIZEU NASCIMENTO ELIZEU FRANCISCO DO NASCIMENTO 27190 Deferido DC FÉ E TRABALHO
ELZA MOURA ELZA MARIA MOURA DA SILVA 11111 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
EMÍDIO DE SOUZA EMIDIO ANTONIO DE SOUZA 17017 Deferido PSL PSL
ENFERMEIRAPROFESSORA ANA MARIA ANA MARIA FERNANDES DA CRUZ 51123 Deferido PATRI FÉ E TRABALHO
ENGENHEIRO CELSO SILVA CELSO SILVA 15555 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ENGENHEIRO RODRIGO GOMES RODRIGO GOMES VIEIRA 17789 Deferido PSL PSL
ENGº.SEBASTIÃO MACHADO REZENDE SEBASTIÃO MACHADO REZENDE 20123 Deferido PSC PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
ESTER FERREIRA ESTER DIAS CARVALHO FERREIRA 25888 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
EVANDRO NAVARRO JOSE EVANDRO NAVARRO 19333 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
EVANGELISTA TONINHO ANTONIO DE PADUA SILVA 18111 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
FÁBIO GAVASSO FÁBIO GAVASSO 40040 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
FAISSAL FAISSAL JORGE CALIL FILHO 43444 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
FELIPE MORBECK FELIPE AUGUSTO SILVA MORBECK CURVO 19888 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
FRANK SABIÁ FRANK ANTONIO GARCIA DUARTE 51007 Renúncia PATRI FÉ E TRABALHO
FRANK SILVA EURIPEDES PAULO DA SILVA 77377 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
GHERDEONE NETO GHERDEONE DO CARMO NETO 54151 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
GILBERTO CATTANI GILBERTO MOACIR CATTANI 17100 Deferido PSL PSL
GILMAR DO ESPORTE GILMAR SANTOS DE SOUZA 22456 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
GILMAR FABRIS GILMAR DONIZETE FABRIS 55025 Indeferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
GILSON BAITACA GILSON PEDRO PELICIONI 40500 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
GIOVANI NOBILINO GIOVANI BALDUINO DE ARAÚJO 45888 Deferido PSDB PSDB
GISELE LOPES GISELE LOPES DA SILVA 77444 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
GISLENE CABRAL GISLENE CABRAL DE SOUZA 43555 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
GOMERALDO DE BARROS GOMERALDO SANTOS PEDROSO DE BARROS 22190 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
GUARDA STEFANY ANJOS STEFFANY ANJOS DA SILVA 90153 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
GUILHERME MALUF GUILHERME ANTONIO MALUF 45000 Deferido PSDB PSDB REELEIÇÃO
HENRIQUE BERTO HENRIQUE PINHEIRO BERTO 12222 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV
HENRIQUE CORREA DA COSTA HENRIQUE CORREA DA COSTA FILHO 10800 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
HENRIQUE LOPES DO SINTEP/MT HENRIQUE LOPES DO NASCIMENTO 13013 Deferido PT A FORÇA DA UNIÃO I
HERMES BERGAMIM HERMES LOURENÇO BERGAMIN 77555 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
HIRAN MELO HIRAN VINICIUS DE MORAES E MELO 14222 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
ICARO FRANCIO SEVERO ICARO FRANCIO SEVERO 45450 Deferido PSDB PSDB
ILDO DO PÃO ILDOMAR ERNI SCHNEIDER 12012 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV
INSPETOR PELIZER VINICIUS PEDRO PELIZER 19100 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
INSTRUTORA FATIMA CAMPOS MARIA DE FATIMA COSTA CAMPOS 33456 Deferido PMN A FORÇA DA UNIAO II
IRACEMA IRACEMA FERNANDES DA SILVA 17321 Deferido PSL PSL
ISAC MARQUES ISAC NASCIMENTO MARQUES 28028 Deferido PRTB FÉ E TRABALHO
ISMAEL MAZINHO ISMAEL OLIVEIRA DOS SANTOS 50222 Deferido PSOL PSOL
IVAN GONÇALVES IVANILDO GONCALVES DE MORAES 18020 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
IVONETH NUNES IVONETH MARIA DE ALBUQUERQUE NUNES 43300 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
IZAIAS IZAIAS GONÇALVES NETO 45456 Deferido PSDB PSDB
JACOB JOSE MENDONÇA JACOB 43033 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
JAJAH NEVES UEINER NEVES DE FREITAS 77123 Indeferido com recurso SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
JAMIS SILVA JAMIS SILVA BOLANDIN 45600 Renúncia PSDB PSDB
JANAINA JANE NASCIMENTO JANAINA DAS DORES VIEIRA NASCIMENTO 19600 Indeferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
JANAINA LIMA JANAINA DE ABREU LIMA 77321 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
JANAINA RIVA JANAINA GREYCE RIVA 15015 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
JARBAS CARVALHO JARBAS ALVES CARVALHO 18800 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
JEAN SILVA JEAN SILVA 11123 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
JEFFERSON COSTA JEFFERSON FERNANDO COSTA NUNES 18102 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
JEREMIAS JEREMIAS PRADO DOS SANTOS 25555 Renúncia DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
JOÃO BATISTA DO SINDSPEN JOÃO BATISTA PEREIRA DE SOUZA 90789 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
JOÃO PAULO PINTO JOÃO PAULO PINTO 23100 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
JOÃO SULZBACHER JOÃO BATISTA SULZBACHER 22789 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
JOÁS NALINI JOÁS NALINI DA SILVA 18999 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
JORDÃO JORDÂNIA JORDÃO DOS SANTOS BRITO 44444 Deferido PRP FÉ E TRABALHO
JORGE JORGITO EVANGELISTA JORGE FILHO DA SILVA EVANGELISTA 23444 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
JORNALISTA MARCOS LOPES MARCOS LOPES 54321 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
JOSE BOLONHEIS – LIBRAS JOSE ROBERTO BOLONHEIS 27777 Indeferido DC FÉ E TRABALHO
JOSE CARLOS JOSE CARLOS DE OLIVEIRA 43888 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
JOSE VIEIRA JOSE VIEIRA DO NASCIMENTO 10445 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
JOSI SAMPAIO JOSIELLE VICUNA DA SILVA SAMPAIO 11777 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
JOTA DE SÁ JOSE NORBERTO DE SA TEXEIRA 90321 Indeferido com recurso PROS A FORÇA DA UNIAO II
JOYCE LOMBARDI JOYCE LILIAN LOMBARDI 14014 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
JUCA DO GUARANÁ FILHO LIDIO BARBOSA 70123 Deferido AVANTE FÉ E TRABALHO
JUCI JUCILENE APARECIDA DE SOUZA 23111 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
JULCELMA OLIVEIRA JUCELMA OLIVEIRA DA SILVA 17177 Deferido PSL PSL
JULIANA FORTES JULIANA MARIA SILVA FORTES 23555 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
KACO DO CPA VALDINÁ DA SILVA FERREIRA 13456 Deferido PT A FORÇA DA UNIÃO I
KALIL BARACAT KALIL SARAT BARACAT DE ARRUDA 15150 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
KALL MARÇAL CLAUDENIR COELHO MARÇAL 90180 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
KALYNKA MEIRELLES KALYNKA BARBARA MEIRELES DE ALMEIDA LISSONI NANI 10111 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
KOTA CORTEZ MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS CORTEZ 13813 Deferido PT A FORÇA DA UNIÃO I
LAILA DUTRA LAILA GRAZIELA OLIVEIRA DUTRA 18123 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
LAURINDO DA GUARDA EVANILDO LAURINDO DA SILVA 27153 Deferido DC FÉ E TRABALHO
LAYR MOTA LAYR MOTA DA SILVA 55234 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV
LEANDRO FÉLIX LEANDRO FÉLIX PEREIRA 27000 Deferido DC FÉ E TRABALHO
LEANDRO MOMENTE LEANDRO FABIO MOMENTE 54710 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
LEIVA LELE LEIVA MARIA LOPES 45889 Deferido PSDB PSDB
LEONARDO DE OLIVEIRA LEONARDO GONZALES DE OLIVEIRA RIBEIRO 23000 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
LEONICE LOTUFO LEONICE DE SOUZA LOTUFO 12888 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV
LÍDIO SILVA LIDIO FERREIRA DA SILVA 43021 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
LILO PINHEIRO EMANUEL MUSSA AMUI PINHEIRO 44555 Deferido PRP FÉ E TRABALHO
LINO ROSSI LAUDNIR LINO ROSSI 43111 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
LOURENÇO JORGE LORENÇO JORGE DE SOUZA 10789 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
LUCIANO VACARI LUCIANO DE SOUZA VACARI 23999 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
LUCILENE MARTINS LUCILENE APARECIDA CUSTODIO MARTINS 54337 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
LUDIO CABRAL LUDIO FRANK MENDES CABRAL 13130 Deferido PT A FORÇA DA UNIÃO I
LUIS BRAZ LUIS BRAZ DE LIMA 13566 Deferido PT A FORÇA DA UNIÃO I
LUIS COSTA LUIS PEREIRA COSTA 22123 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
LUIZ DO JORNAL LUIZ CARLOS BACANELO 54789 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
LUIZ SALGUEIRO LUIZ ANTONIO SALGUEIRO 25145 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
MADONA ARRUDA ROSICELI DE ARRUDA 23321 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
MAJOR CÍCERO CICERO ANTONIO 90111 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
MARAÍ CARVALHO MARAÍ GONÇALVES DE CARVALHO 77456 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
MÁRCIA MAGAN MARCIA GONCALES MAGAN 17001 Deferido PSL PSL
MÁRCIA MORENA MARIA MARCIA SOUSA 54013 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
MARCIA SANTO ROSELI MARCIA DO ESPIRITO SANTO 23733 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
MARIA HELENA – MARIELLY MARIA HELENA NUNES DO NASCIMENTO 27200 Deferido DC FÉ E TRABALHO
MARIA IZAURA MARIA IZAURA DIAS ALFONSO 23234 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
MARIA RODRIGUES MARIA DAS DORES ALMEIDA RODRIGUES 17027 Deferido PSL PSL
MARIO NADAF MARIO ANTONIO MOYSES NADAF 43123 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
MARQUINHOS MARCOS VENICIO RODRIGUES DA SILVA 40174 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
MARTHA DRANSKI MARTHA DRANSKI 22060 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
MARTHA MAIA MARTHA SILVIA ZAIDEN MAIA BRANDAO 11444 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
MATUDJO METUKTIRE MATUDJO METUKTIRE 50555 Renúncia PSOL PSOL
MAURICIO GOMES MAURICIO PEREIRA GOMES 40333 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
MAURO SAVI MAURO LUIZ SAVI 25040 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
MAX RUSSI MAX JOEL RUSSI 40000 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III REELEIÇÃO
MICHELLE ABREU MICHELLE APARECIDA DE ABREU BRITO 15200 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
MIGUELÃO MIGUEL MOREIRA DA SILVA 40111 Indeferido com recurso PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
MILEY ALVES VALMISLEI ALVES DOS SANTOS 43456 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
MILTON RODRIGUES MILTON FERREIRA RODRIGUES 51333 Deferido PATRI FÉ E TRABALHO
MOTOZINHO TOLEDO MATOSINHO TOLEDO 43006 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
NADIA RAFAELA NADIA RAFAELA DA SILVA 77888 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
NADIESE CARDOSO NADIESE CARDOSO GUIMARÃES 27011 Deferido DC FÉ E TRABALHO
NAIUSA DUARTE NAIUSA MACHADO DUARTE 11100 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
NEGUINHA LENIMAR PAIVA DE AMURIM 15680 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
NILDÃO DA TOYOTA AMARELA IVANILDO DA SILVA DOS SANTOS 18333 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
NILZA AMARAL NILZA AMARAL DOS PRAZERES 43321 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
NILZA BARTNISKI NILZA DA SILVA BARTNISKI 43147 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
NININHO ONDANIR BORTOLINI 55123 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
OSCAR BEZERRA OSCAR MARTINS BEZERRA 43100 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III REELEIÇÃO
OSCARLINO DA SAÚDE OSCARLINO ALVES DE ARRUDA JUNIOR 90192 Deferido PROS A FORÇA DA UNIAO II
PASTORA ERIANA ERIANA VALDA DA SILVA 45625 Deferido PSDB PSDB
PASTOR EDMILSON CARMO EDMILSON DA COSTA CARMO 19777 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
PASTORELLO CEZARE PASTORELLO MARQUES DE PAIVA 77122 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
PASTOR ERLAN ERLAN PEREIRA DA SILVA 77890 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
PASTOR JOEL JOEL MARCULINO DA SILVA 51777 Deferido PATRI FÉ E TRABALHO
PASTOR OSVANDIR OSVANDIR AUGUSTO DE PAIVA 77000 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
PASTOR PAULO CEZAR VITÓRIO PAULO CEZAR VITORIO DE SOUZA 17774 Deferido PSL PSL
PASTOR SAMUEL FERREIRA SAMUEL FERREIRA DOS SANTOS 17770 Deferido PSL PSL
PATRICIA BUENO PATRICIA SANTANA BUENO 23666 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
PATRICIA SENA PATRICIA ALVES DE SENA 25025 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
PATRYCIA COSTA PATRYCIA CONCEICAO DE ALMEIDA COSTA 17070 Deferido PSL PSL
PAULO ARAUJO PAULO ROBERTO ARAUJO 11456 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
PAULO NUNES PAULO VICENTE NUNES 12333 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV
PEDRO PATOCINO PEDRO PATOCINO RODRIGUES SILVA 33000 Deferido PMN A FORÇA DA UNIAO II
PEDRO ROSA PEDRO DOS SANTOS DA ROSA 17022 Deferido PSL PSL
PEDRO SATELITE PEDRO INACIO WIEGERT 55163 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
PÉ NO CHÃO JUNIOR CESAR LEITE DA SILVA 54018 Indeferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
PLAUTO VIEIRA PLAUTO AUGUSTO VIEIRA VELHO 77441 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
PROF. ALDO AMORIM ALDO PASSOS AMORIM 19234 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
PROF ALLAN ALLAN KARDEC PINTO ACOSTA BENITEZ 12300 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
PROFESSORA ADRIANA ADRIANA TAVARES 17111 Deferido PSL PSL
PROFESSORA BRANCA MARIA DO SOCORRO PEREIRA CRUZ 22022 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
PROFESSORA CIDA APARECIDA DAS DORES GODINHO 33044 Deferido PMN A FORÇA DA UNIAO II REELEIÇÃO
PROFESSORA IVETE BARROS IVETE SANTANA DE BARROS 44567 Deferido PRP FÉ E TRABALHO
PROFESSORA JANE CRISTINA JANE CRISTINA MUNDEL DE SOUZA 18118 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
PROFESSORA LYSSA LYSSA GONÇALVES COSTA 40443 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
PROFESSORA MAVIANE MAVIANE RAMALHO MACHADO SOUZA 12512 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV
PROFESSORA MAZÉ MARIA JOSE DE OLIVEIRA ARRUDA 51051 Deferido PATRI FÉ E TRABALHO
PROFESSORA NIETA ANTONIETA LUISA COSTA 65789 Deferido PC DO B A FORÇA DA UNIÃO I
PROFESSOR ANTONIO ANTONIO APARECIDO DE FREITAS 45645 Deferido PSDB PSDB
PROFESSORA RAQUEL RAQUEL JOSE DE ALENCAR COUTINHO DA SILVA 43432 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
PROFESSORA RITA BEZERRA RITA FRANCISCA GOMES BEZERRA CASSEB 65300 Deferido PC DO B A FORÇA DA UNIÃO I
PROFESSOR GENTIL GENTIL APOLINARIO DE SOUZA 33222 Deferido PMN A FORÇA DA UNIAO II
PROFESSOR GIULIANO GIULIANO ROBLEDO ZUCOLOTO MOREIRA 54444 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
PROFESSOR HEDVALDO RAIMUNDO HEDVALDO COSTA 22122 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
PROFESSOR JOAQUIM XAVIER JOAQUIM VIRGENIR XAVIER DE BRITO 17344 Deferido PSL PSL
PROF. MÁRCIA BEATRIZ MÁRCIA BEATRIZ DE JESUS 18000 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
RADAMES ALVES RADAMES ALVES 19533 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
RAFAEL YONEKUBO RAFAEL DA SILVA YONEKUBO 17777 Deferido PSL PSL
RAPOSÃO DA CARVALIMA CLAUDINEI ALVES DE SOUZA 23765 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
RAQUEL DO QUILOMBO RAQUEL GONÇALVES DA SILVA BENETOLI 77222 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
REV. WILSON JOSE WILSON JOSE DOS SANTOS 19456 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
RICARDO ARRUDA RICARDO MURILO DE ARRUDA ALVES 14123 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
RICARDO BERTOLINI RICARDO BERTOLINI 43999 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
ROBERTO BARRA ROBERTO CARVALHO BARRA 27027 Deferido DC FÉ E TRABALHO
ROBERTO BEZERRA JOSE ROBERTO BEZERRA 14789 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
ROBSON ARRUDA ROBSON JOSE DE ARRUDA SILVA 10456 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
RODRIGO DA ZAELI RODRIGO LUGLI 45123 Deferido PSDB PSDB
ROMARIO FILHO ROMARIO FERREIRA FILHO 45045 Deferido PSDB PSDB
ROMES ROMES FERREIRA DE AMURIM 23333 Indeferido com recurso PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
ROMOALDO JUNIOR ROMOALDO ALOIZIO BORACZYNSKI JUNIOR 15151 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
RONIE PETERSON RONIE PETERSON DIAS DA GUIA 17700 Deferido PSL PSL
RONISE TIMOTEO RONISE TIMOTEO PEREIRA DE SOUZA 43789 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
ROSA MALENA ROSA MALENA DA CRUZ SILVA 20017 Deferido PSC PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ROSANGELA ALMEIDA ROSANGELA MARQUES DA SILVA ALMEIDA 19999 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
ROSANGELA DODA ROSANGELA FERREIRA DE MOURA 15000 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ROSE ROZINETE MARIA CONSTANTINO DE JESUS 40140 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
ROSELI SANTOS ROSELI FERREIRA DOS SANTOS 43008 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
ROSE RAMPAZIO – ROSE TRADIÇÃO ROSELI GOMES DA SILVA RAMPAZIO 17888 Deferido PSL PSL
ROSICLER SILVA MARIA ROSICLER DA SILVA 45300 Deferido PSDB PSDB
ROSILEY RODRIGUES ROSILEY NUNES RODRIGUES LEITE 14007 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
SAMARA FRANCO SAMARA LEITONAS FRANCO SILVEIRA 20011 Deferido PSC PRA MUDAR MATO GROSSO IV
SAMIR JAPONES SAMIR BOSSO KATUMATA 23777 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
SANDRA MARTINS SANDRA MARTINS 17167 Deferido PSL PSL
SANDRA RAQUEL SANDRA RAQUEL MENDES 19180 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
SANDRA VIGILANTE SANDRA PRINA TORRES 11333 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
SANTINA FELICIA SANTINA FELICIA GUMULIAUSKIS DE SOUZA 14077 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
SARGENTO EDSON NOVO EDISON MARIA MENDES DE SOUZA 17190 Deferido PSL PSL
SARGENTO FLÁVIA FLÁVIA APARECIDA RODRIGUES DE LIMA 27007 Deferido DC FÉ E TRABALHO
SARGENTO GENESIO GENESIO MARCOLINO DA SILVA 33193 Deferido PMN A FORÇA DA UNIAO II
SARGENTO JOELSON JOELSON FERNANDES DO AMARAL 20190 Deferido PSC PRA MUDAR MATO GROSSO IV
SARGENTO VIDAL JUAREZ PEREIRA VIDAL 33444 Deferido PMN A FORÇA DA UNIAO II
SATURNINO MASSON SATURNINO MASSON 45222 Deferido PSDB PSDB REELEIÇÃO
SEBASTIÃO MORAES MORAEZINHO SEBASTIAO FRANCISCO DE MORAES 11789 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
SÉRGIO LADER SERGIO ROBERTO DA LUZ 17200 Deferido PSL PSL
SIDNEI VARANIS SIDNEI VARANIS DE SOUZA 18018 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
SIDNEY DE SOUZA SIDNEY DE SOUZA 43665 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
SILVANO AMARAL SILVANO FERREIRA DO AMARAL 15123 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
SILVIO FAVERO SILVIO ANTONIO FAVERO 17000 Deferido PSL PSL
SIRDINEZ SIRDINEZ JOSE VENANCIO 17345 Deferido PSL PSL
SIRLENE MORAES ORCHILENE FERREIRA DE MORAES 22100 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
SIRLEY SILVA SIRLEY APARECIDA DA SILVA 23012 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
SOLIVAN FONSECA SOLIVAN COSTA DA FONSECA 11011 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
SOL RAMOS SOLANGE PEREIRA RAMOS 43663 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
SUELME FERNANDES SUELME EVANGELISTA FERNANDES 23456 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
TAMPINHA JOSE AUGUSTO CURVO JOSE AUGUSTO DA SILVA CURVO 43222 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
TANIA MOURA TANIA BRITO MOURA 22999 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
TEREZINHA BISPO TEREZINHA BISPO DE JESUS 25128 Deferido DEM PRA MUDAR MATO GROSSO IV
THALITA MORAIS THALITA GUIMARÃES GODINHO DE MORAIS 20000 Renúncia PSC PRA MUDAR MATO GROSSO IV
THIAGO SILVA THIAGO ALEXANDRE RODRIGUES DA SILVA 15152 Deferido MDB PRA MUDAR MATO GROSSO IV
TIM SOM RESIEL JOSE DE ARAUJO 51000 Deferido PATRI FÉ E TRABALHO
TONINHO DE SOUZA ANTÔNIO FERREIRA DE SOUZA 55555 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV
TONINHO DO GLORIA ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA 43210 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
TONINHO NOGUEIRA JOSE ANTONIO DE CASTRO LEITE NOGUEIRA 77100 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
TONINHO ZANIN ANTONIO ZANIN MARÇAL 77777 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
TULIO FONTES TULIO AURELIO CAMPOS FONTES 43043 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
ULYSSES MORAES ULYSSES LACERDA MORAES 27123 Deferido DC FÉ E TRABALHO
VALCIR JUSTINO (JURUBEBA) VALCIR JUSTINO 45299 Deferido PSDB PSDB
VALDEMIR MM VALDEMIR BERNARDINO DA SILVA 19000 Deferido PODE A FORÇA DA UNIAO II
VALDENIRIA DUTRA FERREIRA VALDENIRIA DUTRA FERREIRA 45678 Deferido PSDB PSDB
VALDINEI TEODORO VALDINEI TEODORO DA SILVA 40456 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
VALDIR BARRANCO VALDIR MENDES BARRANCO 13123 Deferido PT A FORÇA DA UNIÃO I
VALDIR CORREIA VALDIR CORREIA 77789 Deferido SOLIDARIEDADE FÉ E TRABALHO
VALMIR MORETTO VALMIR LUIZ MORETTO 10000 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
VALQUIRIA DO TRANSPORTE VALQUIRIA MARIA DA COSTA 11888 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
VALTEMIR CASTANHEIRA VALTEMIR CASTANHEIRA FARIA 10444 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
VALTER ZACARKIM VALTER DE ANDRADE ZACARKIM 14777 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III
VANDERLEI FLORENCIO VANDERLEI FLORENCIO DA SILVA 18234 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
VANDERLEI MARQUES VANDERLEI LUIZ MARQUES 40191 Deferido PSB SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
VEREADORA ELIANA ELIANA KLITZKE LAUVERS 55222 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV
VILMA FERNANDES VILMA MARIA DO NASCIMENTO FERNANDES 22699 Deferido PR A FORÇA DA UNIÃO I
VIRGÍNIA FERREIRA DE SOUZA VIRGINIA FERREIRA DE SOUZA 70456 Deferido AVANTE FÉ E TRABALHO
VIVIANI VIVIANI SOUSA BARROS 29029 Renúncia PCO PCO
WAGNER RAMOS JEFERSON WAGNER RAMOS 55999 Deferido PSD PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
WALDEMIR ALVES – PI WALDEMIR ALVES PEREIRA 27111 Deferido DC FÉ E TRABALHO
WALDIR WALDIR APARECIDO TAQUES 17444 Deferido PSL PSL
WÂNIA AMORIM WÂNIA GRÁCIA AMORIM LIMA 18888 Deferido REDE REDEFININDO MATO GROSSO
WELLINGTON BERE WELLINGTON JOSE ANDRADE SOUZA 23007 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
WELSON DO CICLISMO WELSON FERREIRA SANTIAGO 43335 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
WENER SANTOS WENER KLESLEY DOS SANTOS 11222 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
WILSON DO PV WILSON MARINHO DOS SANTOS 43003 Deferido PV A FORÇA DA UNIAO III
WILSON SANTOS WILSON PEREIRA DOS SANTOS 45100 Deferido PSDB PSDB REELEIÇÃO
XINXARRA ALESSANDRO MARINO CINTRA 23123 Deferido PPS SEGUE EM FRENTE MATO GROSSO III
XUXU DAL MOLIN EDERSON DAL MOLIN 20020 Deferido PSC PRA MUDAR MATO GROSSO IV
ZECA VIANA JOSE ANTONIO GONÇALVES VIANA 12345 Deferido PDT PRA MUDAR MATO GROSSO IV REELEIÇÃO
ZÉ MARIA JOSE MARIA DOS SANTOS 45666 Deferido PSDB PSDB
ZÉ MELO JOSE OLIMPIO DE MELO 11555 Deferido PP A FORÇA DA UNIAO II
ZE PANTANEIRO SANGUE AZUL JOSE DO CARMO DE MORAES ARRUDA 33678 Deferido PMN A FORÇA DA UNIAO II
ZÉ TROVÃO ADENILSON CANDIDO DE SOUZA 10190 Deferido PRB A FORÇA DA UNIÃO I
ZÉ VALTER JOSE VALTER BATISTA DOS SANTOS 54123 Deferido PPL REDEFININDO MATO GROSSO
ZULU VIEIRA FRANCIVALDO AFONSO VIEIRA 14010 Deferido PTB A FORÇA DA UNIAO III




Natalia Marinho

Formou-se em Jornalismo em 2010. Já escreveu para sites como Yahoo Brasil (em editorias como Yahoo Mulher e Yahoo Finanças), Compara Seguros, Beleza na Web, Pet Love, Viva Real, Americanas Viagens e Submarino Viagens. Contato: natalia@horabrasil.com.br

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *