São Bento x Operário-PR: horário do jogo e como assistir ao vivo

0



O jogo São Bento x Operário-PR, pela Série B do Brasileiro, será realizado hoje (23), no Estádio Walter Ribeiro, em Sorocaba (SP).


River Plate x Cruzeiro: horário do jogo e como assistir ao vivo online e na TV

A partida terá início às 19h15 e contará com transmissão Premiere e Premiere Play (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier).

Ficha técnica: São Bento x Operário-PR

Local: Estádio Walter Ribeiro, em Sorocaba (SP)

Data: 23 de julho de 2019, terça-feira

Horário: 19h15 (de Brasília)

Árbitro: Adriano Barros Carneiro (CE)

Assistentes: Renan Aguiar da Costa (CE) e Eleutério Felipe Marques Junior (CE)

SÃO BENTO: Henal; Pablo, Guilherme Mattis, Wesley e Guilherme Romão; Doriva e Fabrício Oya; Cafu, Vinícius Kiss e Minho; Zé Roberto (Caio Rangel)



Técnico: Doriva

OPERÁRIO: Simão; Maílton, Rodrigo, Lázaro e Allan Vieira; Índio, Jardel e Marcelo; Cleyton, Lucas Gaúcho (Lucas Batatinha) e Felipe Augusto.

Técnico: Gerson Gusmão

Jogos ao vivo na TV hoje

Jogos Pan-Americanos: programação da Ginástica Rítmica Brasileira

Taça Libertadores

19h15 River Plate-ARG x Cruzeiro

Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV (com Rogério Corrêa e Maurício Noriega)

Série B do Brasileiro

19h15 São Bento x Operário-PR

Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

19h15 Coritiba x Vila Nova


Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Eusébio Resende e Bob Faria)

19h15 Guarani x Cuiabá

Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

19h15 Figueirense x Paraná

Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

20h30 Atlético-GO x Botafogo-SP

Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

20h30 Bragantino x Ponte Preta

Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Sérgio Arenilas e Alexandre Lozetti)

21h30 América-MG x Oeste

Transmissão: Premiere e Premiere Pay (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h30 CRB x Criciúma

Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

21h30 Londrina x Vitória

Transmissão: SporTV menos PR, Premiere, Premiere Play e PFCI (com Júlio Oliveira e Ana Thais Mattos)

Amistoso

7h30 Barcelona-ESP x Chelsea-ING

Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

Amistoso Sub-17

15h45 Brasil x Paraguai

Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV 2 (com Bernardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.