Caldense x Tombense: jogo do Campeonato Mineiro terá transmissão ao vivo

0

O jogo Caldense x Tombense acontece neste domingo (2). As equipes disputam por uma vaga na final do Campeonato Mineiro.




A partida terá início às 11h e será realizada no Independência, em Belo Horizonte. A transmissão ao vivo será feita pelo SporTV e Premiere para todo o Brasil.

O Caldense deve entrar em campo com Alyson; Gabriel Tonini, Jonathan Costa, Lucas Mufalo e Verrone; André, Lucas Silva, João Victor, Nathan e Rafael Rosa; Kaique Maciel.

Jogos ao vivo neste domingo, 2 de agosto

11h – Caldense x Tombense (Campeonato Mineiro)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini

Comentários: Ricardo Gonzalez

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Pedro Rocha

16h – Corinthians x Mirassol (Campeonato Paulista)

Transmissão: Globo para São Paulo, Espírito Santo, Paraná, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Ceará, Paraíba, Rio Grande do Norte, Maranhão, Sergipe, Alagoas, Pará, Amazonas, Amapá, Acre, Roraima, Rondônia e Distrito Federal

Narração: Cléber Machado

Comentários: Casagrande e Ricardinho (por vídeo)

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Edgar Alencar

  • Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega e Sérgio Xavier (por vídeo)

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Anselmo Caparica

16h – Atlético-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globo para Minas Gerais

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria e Fábio Junior (por vídeo)

Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas

Reportagens: Rodrigo Franco

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Jaime Junior

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h – Internacional x Esportivo (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco

Comentários: Maurício Saraiva

Reportagens: Leonardo Müller

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Ana Thaís Matos

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Fernando Becker

16h – Bahia x Jacuipense-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para a Bahia

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci

Central do Apito: Jaílson Freitas

Reportagens: Danilo Ribeiro

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende

Comentários: Conrado Santana

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Tiago Reis

16h – Salgueiro x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Junior

Comentários: Cabral Neto

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Nathália Dielu

  • Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Grafite

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Victor Andrade

16h – Juventus x Brusque (Campeonato Catarinense)

Transmissão: Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton César

Comentários: Rodrigo Alves e Rodrigo Faraco

16h – Atlético-BA x Juazeirense (Campeonato Baiano)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Marcelo Raed

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Adilson Muritiba

19h – Palmeiras x Ponte Preta (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Pedrinho (por vídeo)

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Marco Aurélio Souza

19h – Uberlândia x Boa Esporte (Troféu Inconfidência)

Transmissão: GE

19h – Grêmio x Novo Hamburgo (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: SporTV (menos Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha

Comentários: Paulo Nunes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Paula Menezes




Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.