Atlético-MG x Boa Esporte: horário e como assistir ao vivo

0

O jogo Atlético-MG x Boa Esporte acontece hoje (18), no Estádio Mineirão, em Belo Horizonte (MG). Ronei Cândido Alves apita o jogo e terá Felipe Alan Costa e Douglas Almeida Costa como assistentes.



A partida terá início às 16 horas e será transmitida pela Globo Minas, SporTV e Premiere. As prováveis escalações de Atlético-MG x Boa Esporte são:

  • ATLÉTICO-MG (Técnico: Cuca): Everson, Guga, Igor Rabello, Junior Alonso e Guilherme Arana; Allan, Tchê Tchê (Zaracho) e Nacho Fernández; Savarino, Vargas e Keno
  • BOA ESPORTE (Técnico:Gabardo Júnior): Carlos Miguel, Yuri, André Penalva, Gabriel e Carlos Henrique; Guilherme Escuro, Romeu, Léo Coca, Dieguinho, Fabinho e Jefferson.

16h – Atlético-MG x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)


Transmissão: TV Globo para Minas Gerais

Narração: Rogério Corrêa

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

  • Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Carlos Eduardo Lino e Renata Mendonça (por vídeo)

Central do Apito: Nadine Basttos

Reportagens: Rodrigo Franco

Jogos ao vivo hoje

16h – Náutico x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: TV Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Júnior

Comentários: Cabral Neto e Grafite (por vídeo)

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Diogo Marques

  • Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota

Comentários: Pedro Moreno

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Victor Andrade

16h – Avaí x Hercílio Luz (Campeonato Catarinense)

Transmissão: TV Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton César

Comentários: Eduardo Costa e Rodrigo Faraco

Reportagens: Carlos Rauen

16h – Vila Nova x Aparecidense (Campeonato Goiano)

Transmissão: TV Globo para Goiânia

Narração: Alex Rodrigues

Comentários: Paula Pereira

Reportagens: Rafael Sebba

16h – Comercial x Três Lagoas (Campeonato Sul-Mato-Grossense)

Transmissão: TV Globo para Mato Grosso do Sul

Narração: Cleto Kipper

Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira

Reportagens: Marcos Ribeiro

18h – Sete de Setembro x Sport (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza

Comentários: Petkovic

Central do Apito: Nadine Basttos

Reportagens: Juan Torres

 

20h – Grêmio x Novo Hamburgo (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Paulo César Vasconcelos e Pedrinho (por vídeo)

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Fernando Becker

20h – Botafogo-SP x Palmeiras (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Roque Jr.

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Geraldo Neto

20h – Santos x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Ana Thaís Matos e Ricardinho (por vídeo)

Central do Apito: Nadine Basttos

Reportagens: Flávio Passos

22h – Corinthians x Ituano (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores (por vídeo)

Central do Apito: Nadine Basttos

Reportagens: Marco Aurélio Souza

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.