EsportesFutebolSão PauloSudeste

São Bento x Guarani: horário do jogo e como assistir ao vivo

O jogo São Bento x Guarani acontece neste sábado (26), no Estádio Walter Ribeiro, em Sorocaba (SP). A partida é válida pela série B do Campeonato Brasileiro.




O jogo terá início às 16h30 (de Brasília) e contará com transmissão ao vivo pelo Premiere.

Ficha técnica: São Bento x Guarani

Local: Estádio Walter Ribeiro, em Sorocaba (SP)

Data: 26 de outubro de 2019 (sábado)

Horário: 16h30 (de Brasília)

Árbitro: Daniel Nobre Bins (RS)

Assistentes: Leirson Peng Martins (RS) e Tiago Augusto Kappes Diel (RS)

SÃO BENTO: Henal; Marcos Martins, Alisson, Joílson e Mansur; Doriva, Paulinho e Rodolfo; Minho, Paulinho Bóia e Zé Roberto.

Técnico: Milton Mendes

GUARANI: Klever (Jefferson Paulino); Lenon, Luiz Gustavo, Diego Giaretta e Thallyson; Felipe Guedes, Igor Henrique (Ricardinho), Arthur e Lucas Crispim; Davô e Michel Douglas.

Técnico: Thiago Carpini

Jogos ao vivo neste sábado, 26 de outubro

16h30 – Figueirense x Criciúma (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere



Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Pedrinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Marcelo Siqueira

16h30 – São Bento x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Wagner Vilaron

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Douglas Brito

16h30 – Brasil de Pelotas x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Paulo Stein

Comentários: Sérgio Xavier

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Mateus Trindade

17h – Brasil x Canadá (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Caio Ribeiro e Lédio Carmona

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Klaus Barbosa

17h – Nigéria x Hungria (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca

Comentários: Ricardo Gonzalez

Reportagens: Karla Izumi

17h – Ceará x Vasco (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere



Narração: Gustavo Villani

Comentários: Maurício Noriega

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Juscelino Filho

17h – Corinthians x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Cléber Machado

Comentários: Casagrande e Ricardinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Edgar Alencar e Renato Cury

19h – Bahia x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Petkovic

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Renan Pinheiro

19h30 – Fluminense x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Paulo Nunes

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Bruno Côrtes e Débora Gares

20h – Equador x Austrália (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Reportagens: Karla Izumi

20h – Nova Zelândia x Angola (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo

Comentários: Conrado Santana

21h – Cruzeiro x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Elton Novais

Etiquetas
Mostrar mais

Milena

Escreveu para sites como Yahoo e Dona Giraffa e atua em plataformas com produção de conteúdo. É formada em medicina veterinária, mas trabalha exclusivamente com redação desde 2013. Contato: milena@horabrasil.com.br

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar
Fechar

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios