Figueirense x Criciúma: horário do jogo e como assistir ao vivo

0

O jogo Figueirense x Criciúma acontece neste sábado (26), no Estádio Orlando Scarpelli, em Florianópolis (SC). A partida é válida pela série B do Campeonato Brasileiro.




O jogo terá início às 16h30 (de Brasília) e contará com transmissão ao vivo pelo  SporTV2 para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere.

Ficha técnica: Figueirense x Criciúma

Local: Orlando Scarpelli, em Florianópolis (SC)

Data: 26 de outubro de 2019, sábado

Horário: 16h30 (de Brasília)

Árbitro: Felipe Fernandes de Lima (MG)

Assistentes: Felipe Alan Costa de Oliveira e Sidmar dos Santos Meurer (ambos de MG)

FIGUEIRENSE: Pegorari; Luis Ricardo, Alemão, Ruan Renato e Conrado; Matheus Pereira, Betinho, Jefferson Renan, Breno Lopes, Fellipe Mateus e Rafael Marques

Técnico: Pintado

CRICIÚMA: Luiz; Jean Mangabeira, Thales, Derlan e Marlon; Wesley, Foguinho e Reis; Reinaldo, Vinícius e Léo Gamalho

Técnico: Roberto Cavalo

Jogos ao vivo neste sábado, 26 de outubro

16h30 – Figueirense x Criciúma (Campeonato Brasileiro Série B)


Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Pedrinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Marcelo Siqueira

16h30 – São Bento x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Wagner Vilaron

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Douglas Brito

16h30 – Brasil de Pelotas x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Paulo Stein

Comentários: Sérgio Xavier

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Mateus Trindade

17h – Brasil x Canadá (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Caio Ribeiro e Lédio Carmona

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Klaus Barbosa

17h – Nigéria x Hungria (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca

Comentários: Ricardo Gonzalez

Reportagens: Karla Izumi

17h – Ceará x Vasco (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Maurício Noriega

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Juscelino Filho

17h – Corinthians x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Cléber Machado

Comentários: Casagrande e Ricardinho


Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Edgar Alencar e Renato Cury

19h – Bahia x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Petkovic

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Renan Pinheiro

19h30 – Fluminense x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Paulo Nunes

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Bruno Côrtes e Débora Gares

20h – Equador x Austrália (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Reportagens: Karla Izumi

20h – Nova Zelândia x Angola (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo

Comentários: Conrado Santana

21h – Cruzeiro x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Elton Novais

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.