Paraguai x Brasil: horário do jogo do futebol hoje e como assistir

0

Hoje (8) é dia do jogo Paraguai x Brasil. A partida é válida pela oitava rodada das Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2022 e será realizada  no Estádio Defensores Del Chaco, em Assunção.



A TV Globo transmite, ao vivo, a partir de 21h30. A narração é de Galvão Bueno, com os comentários de Caio Ribeiro, Casagrande e Sálvio Spinola.

Quem preferir vai poder assistir Paraguai x Brasil no SporTV, que também exibe os demais jogos desta rodada. Milton Leite comanda a transmissão, ao lado de Roque Junior, Maurício Noriega e Sandro Meira Ricci.

Paraguai x Brasil e demais jogos nesta terça-feira, 8 de junho

14h – Brasil x Sérvia (Amistosos da Seleção Sub-23)

  • Transmissão: Globo   
  • Narração: Luis Roberto
  • Comentários: Roger Flores e Pedrinho
  • Central do Apito: Sandro Meira Ricci
  • Transmissão: SporTV  
  • Narração: Gustavo Villani
  • Comentários: Ana Thaís Matos e Petkovic
  • Central do Apito: Fernanda Colombo

16h30 – Santos x Cianorte (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Linhares Junior
  • Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Ricardinho
  • Central do Apito: Sálvio Spinola
  • Reportagens: Flávio Passos

18h – Equador x Peru (Eliminatórias da Copa do Mundo)

  • Transmissão: SporTV2
  • Narração: Clayton Carvalho
  • Comentários: Conrado Santana
  • Central do Apito: Fernanda Colombo

19h – São Paulo x 4 de Julho (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Luiz Carlos Jr.
  • Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Lédio Carmona
  • Central do Apito: Sandro Meira Ricci
  • Reportagens: Caio Maciel

19h30 – Venezuela x Uruguai (Eliminatórias da Copa do Mundo)

  • Transmissão: SporTV3
  • Narração: Jader Rocha
  • Comentários: Renata Mendonça
  • Central do Apito: Fernanda Colombo

20h – Colômbia x Argentina (Eliminatórias da Copa do Mundo)

  • Transmissão: SporTV2
  • Narração: Renata Silveira
  • Comentários: Júnior (por vídeo) e Paulo Vinícius Coelho
  • Central do Apito: Fernanda Colombo

21h30 – Paraguai x Brasil (Eliminatórias da Copa do Mundo)

  • Transmissão: Globo

 

  • Narração: Galvão Bueno
  • Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
  • Central do Apito: Sálvio Spinola
  • Reportagens: Edson Viana e Marco Aurélio Souza

 

  • Transmissão: SporTV
  • Narração: Milton Leite
  • Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Roque Junior
  • Central do Apito: Sandro Meira Ricci
  • Reportagens: Gabriela Ribeiro

22h30 – Chile x Bolívia (Eliminatórias da Copa do Mundo)

  • Transmissão: SporTV2
  • Narração: Eduardo Moreno
  • Comentários: Pedro Moreno
  • Central do Apito: Fernanda Colombo

Quarta-feira, 9 de junho

16h30 – Vasco x Boavista (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Júlio Oliveira
  • Comentários: Alex Escobar (por vídeo) e Grafite
  • Central do Apito: Paulo César de Oliveira
  • Reportagens: Eudes Junior

 

16h30 – ABC-RN x Chapecoense (Copa do Brasil)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Marcelo Raed

Central do Apito: Janette Arcanjo

Reportagens: Augusto César

19h – Palmeiras x CRB (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Everaldo Marques
  • Comentários: Roque Junior (por vídeo) e Caio Ribeiro
  • Central do Apito: Sálvio Spinola
  • Reportagens: Livia Laranjeira

19h – Juazeirense x Cruzeiro (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV2 e Premiere
  • Narração: Jaime Junior
  • Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Bob Faria
  • Central do Apito: Janette Arcanjo

19h – Bahia x Vila Nova (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV3 e Premiere
  • Narração: Renata Silveira
  • Comentários: Pedro Moreno
  • Central do Apito: Sandro Meira Ricci
  • Reportagens: Renan Pinheiro

19h – Athletico-PR x Avaí (Copa do Brasil)

  • Transmissão: Premiere
  • Narração: Luiz Felipe Prota
  • Comentários: Ricardo Gonzalez
  • Reportagens: Raphaela Potter

21h30 – Atlético-GO x Corinthians (Copa do Brasil)

  • Transmissão: Globo para São Paulo, Goiás, Pernambuco, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Alagoas, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Paraná, Rio Grande do Sul e Distrito Federal
  • Narração: Cléber Machado
  • Comentários: Ana Thaís Matos (por vídeo) e Casagrande
  • Central do Apito: Sálvio Spinola
  • Reportagens: Rafael Sebba

 

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Gustavo Villani
  • Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Pedrinho
  • Reportagens: Rodrigo Castro

21h30 – Bragantino x Fluminense (Copa do Brasil)

  • Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Espírito Santo e a cidade de Juiz de Fora-MG
  • Narração: Luis Roberto
  • Comentários: Junior e Roger Flores
  • Central do Apito:
  • Reportagens: Caio Maciel e Edgar Alencar

 

  • Transmissão: SporTV3 e Premiere
  • Narração: Natália Lara
  • Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Petkovic
  • Reportagens: Lucas Rangel

21h30 – Criciúma x América-MG (Copa do Brasil)

  • Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora) e Santa Catarina
  • Narração: Rogério Corrêa
  • Comentários: Henrique Fernandes
  • Central do Apito: Fernanda Colombo
  • Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

 

  • Transmissão: Premiere
  • Narração: André Azevedo
  • Comentários: Conrado Santana
  • Central do Apito: Janette Arcanjo
  • Reportagens: Eduardo Prestes

Quinta-feira, 10 de junho

15h30 – Brasiliense x Grêmio (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Eduardo Moreno
  • Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Junior
  • Central do Apito: Sálvio Spinola

19h – Atlético-MG x Remo (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Jaime Junior
  • Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Bob Faria
  • Central do Apito: Fernanda Colombo
  • Reportagens: Pedro Rocha

 

19h – Ceará x Fortaleza (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV2 e Premiere
  • Narração: Renata Silveira
  • Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Grafite
  • Central do Apito: Paulo César de Oliveira
  • Reportagens: Caio Ricard

21h30 – Coritiba x Flamengo (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Luiz Carlos Jr.
  • Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Petkovic
  • Central do Apito: Paulo César de Oliveira
  • Reportagens: Nadja Mauad

21h30 – Internacional x Vitória (Copa do Brasil)

  • Transmissão: SporTV2 e Premiere
  • Narração: Daniel Pereira
  • Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Lédio Carmona
  • Central do Apito: Sálvio Spinola
  • Reportagens: Fernando Becker

Sexta-feira, 11 de junho

19h – Sampaio Corrêa x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Júlio Oliveira
  • Comentários: Carlos Eduardo Lino
  • Central do Apito: Sandro Meira Ricci
  • Reportagens: Werton Araújo

21h30 – Guarani x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)

  • Transmissão: SporTV e Premiere
  • Narração: Odinei Ribeiro
  • Comentários: Sérgio Xavier
  • Central do Apito: Paulo César de Oliveira
  • Reportagens: Gustavo Biano
Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.