Horário da posse do novo bispo da diocese de Ourinhos e como assistir ao vivo

0

A posse do novo bispo da diocese de Ourinhos (SP), Dom Eduardo Vieira dos Santos, será realizada neste sábado (3) e terá transmissão ao vivo na TV. Ele  foi nomeado pelo Papa Francisco como novo bispo da diocese em 19 de maio.



Direto da Catedral Bom Jesus, na cidade de Ourinhos, a TV Aparecida acompanha toda a cerimônia.  Dom Eduardo Vieira dos Santos irá substituir Dom Salvador Paruzzo que, por estar com 75 anos de idade, apresentou, em junho de 2020, um pedido de renúncia.

Quem quiser acompanhar a posse do novo bispo da diocese de Ourinhos poderá sintonizar, a partir das 15 horas, na TV Aparecida. A transmissão também poderá ser acompanhada ao vivo online pelo site https://www.a12.com/tv/tv-ao-vivo.

Números da TV Aparecida na televisão para assistir à posse do novo bispo da diocese de Ourinhos

ESTADO CIDADE CANAL

DIGITAL

CANAL

CABO

SP Adamantina 57.1
SP Alambari
SP Americana 40.1 195 e 695 NET
SP Amparo NET (Canal 195 e 695)
SP Aparecida 59.1/41.1 195 e 695 NET
SP Araçatuba 195 e 695 NET
SP Araçoiaba da Serra 16.1
SP Araraquara 38.1 195 e 695 NET
SP Araras 195 e 695 NET
SP Arthur Nogueira 40.1 195 e 695 NET
SP Arujá 41.1
SP Barrinha NET (Canal 195 e 695)
SP Barueri 41.1 195 e 695 NET
SP Bauru 195 e 695 NET
SP Caçapava 41.1 195 e 695 NET
SP Cachoeira Paulista 41.1 195 e 695 NET
SP Campinas 40.1 195 e 695 NET
SP Canas 41.1
SP Capivari 195 e 695 NET
SP Caraguatatuba NET (Canal 195 e 695)
SP Carapicuíba 41.1 195 e 695 NET
SP Catanduva NET (Canal 195 e 695)
SP Cerquilho 18.1
SP Cordeirópolis 40.1
SP Cosmópolis 40.1 195 e 695 NET
SP Cotia 41.1 195 e 695 NET
SP Cravinhos 20.1 NET (Canal 195 e 695)
SP Cruzeiro 41.1 195 e 695 NET
SP Cubatão 195 e 695 NET
SP Diadema 41.1 195 e 695 NET
SP Dois Córregos 32 CONECTOR
SP Dracena NET (Canal 195 e 695)
SP Elias Fausto 195 e 695 NET
SP Embu das Artes 41.1 195 e 695 NET
SP Embu-Guaçu 41.1
SP Engenheiro Coelho 40.1
SP Fernandópolis 53
SP Ferraz de Vasconcelos 41.1
SP Franca 195 e 695 NET
SP Garça 8 LIFE
SP Guaratinguetá 59.1/41.1 195 e 695 NET
SP Guarujá 195 e 695 NET
SP Guarulhos 41.1 195 e 695 NET
SP Holambra 40.1
SP Hortolândia 40.1 195 e 695 NET
SP Indaiatuba 40.1
SP Iperó 16.1
SP Iracemápolis 40.1
SP Itapecerica da Serra 41.1 195 e 695 NET
SP Itapetininga 24.1 195 e 695 NET
SP Itapevi 41.1 195 e 695 NET
SP Itapira NET (Canal 195 e 695)
SP Itaquaquecetuba 41.1
SP Itu 18.1 195 e 695 NET
SP Jacareí 41.1 195 e 695 NET
SP Jaguariúna NET (Canal 195 e 695)
SP Jandira 195 e 695 NET
SP Jardinópolis 20.1
SP Jaú 195 e 695 NET
SP Jaú 32 CONECTOR
SP Jundiaí 41.1 195 e 695 NET
SP Lavrinhas 41.1
SP Leme 38.1 6 TV SP2
SP Limeira 40.1
SP Lorena 41.1 195 e 695 NET
SP Louveira NET (Canal 195 e 695)
SP Lucélia 57.1
SP Marília 8 LIFE
SP Marília 195 e 695 NET
SP Mauá 41.1 195 e 695 NET
SP Mineiros do Tietê 32
SP Mirassol NET (Canal 195 e 695)
SP Mogi das Cruzes 41.1 195 e 695 NET
SP Mogi Guaçu 195 e 695 NET
SP Mogi Mirim 195 e 695 NET
SP Monte Mor 40.1 195 e 695 NET
SP Nova Odessa 40.1 195 e 695 NET
SP Oriente 8 LIFE
SP Orlândia NET (Canal 195 e 695)
SP Osasco 41.1 195 e 695 NET
SP Ourinhos 28 GIGATV
SP Paulínia 40.1 195 e 695 NET
SP Pederneiras 32
SP Pedreira NET (Canal 195 e 695)
SP Penápolis NET (Canal 195 e 695)
SP Pindamonhangaba 18.1 NET – (Canal 195 e 695
SP Piquete 41.1
SP Piracicaba 195 e 695 NET
SP Poá 41.1
SP Pompéia 8 LIFE
SP Porto Feliz 195 e 695 NET
SP Potim 59.1 195 e 695 NET
SP Praia Grande 195 e 695 NET
SP Presidente Bernardes NET (Canal 195 e 695)
SP Presidente Venceslau 22 TV A CABO
SP Queluz 41.1
SP Rafard 195 e 695 NET
SP Ribeirão Pires 41.1
SP Ribeirão Preto 20.1 195 e 695 NET
SP Rio Claro 195 e 695 NET
SP Rio Grande da Serra 41.1
SP Roseira 59.1
SP Salto 195 e 695 NET
SP Santa Bárbara d’Oeste 40.1
SP Santana de Parnaíba 41.1 195 e 695 NET
SP Santo Anastácio 29 TVC
SP Santo André 41.1 195 e 695 NET
SP Santos 195 e 695 NET
SP São Bernardo do Campo 41.1
SP São Caetano do Sul 41.1 195 e 695 NET
SP São Carlos 195 e 695 NET
SP São João da Boa Vista 5 BOA VISTA CABO
SP São Joaquim da Barra NET (Canal 195 e 695)
SP São José do Rio Pardo NET (Canal 195 e 695)
SP São José do Rio Preto 195 e 695 NET
SP São José dos Campos 41.1 195 e 695 NET
SP São Manuel 31.1
SP São Paulo 41.1 195/695 NET/30 VIVO/166 VIVO(CABO)
SP São Sebastião NET (Canal 195 e 695)
SP São Vicente 195 e 695 NET
SP Serra Negra NET (Canal 195 e 695)
SP Serrana NET (Canal 195 e 695)
SP Sertãozinho 195 e 695 NET
SP Silveiras 41.1
SP Sorocaba 16.1 195 e 695 NET
SP Sumaré 40.1 195/695 NET e 30 DESKTOP
SP Suzano 41.1
SP Taboão da Serra 41.1 195 e 695 NET
SP Tatuí 40.1 NET (Canal 195 e 695)
SP Tietê 18.1 12 TV AC
SP Tremembé NET (Canal 195 e 695)
SP Ubatuba 41.1 NET (Canal 195 e 695)
SP Valinhos 40.1 195 e 695 NET
SP Valparaíso 17.1
SP Vargem Grande Paulista 41.1 195 e 695 NET
SP Vinhedo 40.1
SP Votorantim 16.1 22 SUPERMIDIA
Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.